Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак пешеходный переход

Последние вопросы по теме «знак пешеходный переход»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правило проезда перекрестка при выезде со второстепенной дороги
Обязан ли я остановиться перед пешеходным переходом, при повороте направо при отсутствии пешеходов и ждать разрешающий сигнал светофора? (Светофор расположен сразу же в 5 м. за поворотом, стоп-линии НЕТ!) Сотрудники ГИБДД, постоянно штрафуют тех-кто проезжает,даже если пешеходов нет, мотивируя это как проезд на запрещающий сигнал светофора,спасибо.
, вопрос №1462111, Виталий Иванович, г. Выборг
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие инстанции можно обратиться, для установки дополнительных дорожных знаков на перекрестке?
Попала в ДТП на перекрестке поворот с пр Культуры на пр Луначарского налево, если едем от Северного пр. Задала вопрос, почему нет знаков движения по полосам. Очень оживленный перекресток и в час пик поворачивают со второго ряда постоянно, что запрещено по правилам. Но желающих на поворот столько, что очередь почти до Северного пр. Новички не обнаружив никаких знаков с крайнего левого четвертого ряда едут прямо(по правилам можно) где и сталкиваются с желающими повернуть налево. Четыре полосы разрешающие ехать прямо и только по одной можно повернуть налево, но даже на нее претендуют новички, создавая ДТП, но при этом они правы!!! Написала на сайте Дирекции по дорожным знакам об установке на этом перекрестке знаков движения по полосам. Куда еще можно обратиться чтобы добиться желаемого результата?
, вопрос №1458043, Наталья, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен установить пешеходный переход, ведущий к новым домам, через дорогу с двусторонним движением?
Построены новые дома к которым нет ни тротуара не пешеходного перехода через дорогу с двусторонним движением. На этом месте сбит несовершеннолетний ребенок. Он объявлен виноватым. К кому обратиться с требованием установить знак, зебру и освещение?
, вопрос №1451224, Федорова Татьяна Александровна, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где можно узнать основания установки тех или иных дорожных знаков?
Кто в городе Ростове-на-Дону ответственен за установку дорожных знаков? Получили штраф из-за парковки под знаком, хотел бы знать, где можно или у кого выяснить приказы, основания установки тех или иных дорожных знаков?
, вопрос №1438535, Вадим, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф парковку рядом с пешеходным переходом, если она произведена по парковочной разметке?
Добрый день. Вчера у меня эвакуировали машину за неправильную парковку (меньше 5м от пешеходного перехода). Сегодня сказал, что не согласен с нарушением, забрал машину и пойду на сл.неделе на разбор. Помогите пожалуйста разобраться, очень спорная ситуация. С одной стороны ДА, от моего т/с до пешеходного перехода меньше 5м. А с другой стороны, вся эта зона является парковкой, там есть знак "Парковка" и перед пешеходным переходом есть разметка, которая в свою очередь сигнализирует о границах парковки. Так что же это получается, дорожные службы, которые нанесли этим летом разметку вводят в заблуждение воделей т/с. Как с этим быть, помогите пожалуйста! Неприятная ситуация, очень хочется вернуть деньги за эвакуатор и т.д. Прикрепил схему ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №1381286, Вадим, г. Тольятти
Конституционное право
Куда обратиться, с просьбой об установке дорожного знака на пути в школу?
Во избежание несчастных случаев и детского травматизма! Мы, нижеподписавшиеся жители Приволжского района и граждане РФ ,просим Вас, обратить внимание и принять меры по решению вопроса в кротчайшие сроки! ПРОБЛЕМА: Учащиеся школы №10 по ул Братьев Касимовых 14 и сопровождающие их родители, вынуждены ежедневно рисковать своими жизнями при подходе к образовательному учреждению! На участке дороги, проложенном между Профессора Камая 8а- Братьев Касимовых 14 нет пешеходного перехода, нет знаков «осторожно дети», нет «лежачего полицейского»!!! Движение открыто для свободного проезда автотранспорта в обе стороны! Данным участком дороги активно пользуются: Школьники , дети дошкольного возраста с родителями(т.к рядом расположен детский сад №55 по ул.Карбышева 31А и Музыкальная школа), для прохода к своим учебным заведениям. Автовладельцы из внутренних дворов и прилегающим к ним улицам создают не регулируемый перекресток и дополнительное столпотворение машин, что мешает безопасному передвижению детей и их родителей. Что нам делать? К кому обращаться?
, вопрос №1377012, Евгения, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли водитель уступить дорогу, если нет разметки и знака пешеходного перехода?
Если проезжую часть пересекает пешеходная и велосипедная дорожка но при этом нет ни ддорожной разметки ни знака пешеходный переход . Вопрос кто должен уступить дорогу и есть ли такое определение как продолжение тротуара
, вопрос №1365692, Сергей, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли эвакуация автомобиля?
Здравствуйте! У меня эвакуировали машину на специальную стоянку. В ГБДД дали протокол, в котором указанно правонарушение правил ПДД 12.4 (остановка запрещена). Автомобиль был припаркован ближе 5 метров к пешеходному переходу. Административное правонарушение предусмотренное частью 3 статьей 1219 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей) Это мне и выписали в постановлении. Про эвакуатор, в постановлении ни слова. Эвакуацию совершила ооо "ОСС МО" им отдельно пришлось заплатить за эвакуацию 4800 р. Знак пешеходный переход 5.19.1 рядом с которым я оставил машину, не был оборудован знаком "работает эвакуатор" 8.24 Знак я сфотографировал и в протоколе в примечаниях указал данную информацию. Правомерна ли была эвакуация автомобиля, стоит ли подавать в суд?
, вопрос №1313755, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как организовать безопасный регулируемый пешеходный переход?
Добрый день, такая ситуация: есть дорога с очень плотным двухсторонним движением автомобильного транспорта. На ней автобусные остановки, с обеих сторон движения. Между остановками организован нерегулируемый пешеходный переход, то есть установлены знаки пешеходного перехода. Движение машин плотное и они даже если видят человека, желающего перейти в этом месте, не останавливаются, чтобы пропустить, опасаясь получить удар сзади. Некоторые водители видят, что кто-то притормаживает, чтобы пропустить человека, и совершают обгон на пешеходном переходе, тем самым нарушая ПДД и создавая опасность. Как сделать так и куда обратиться, чтобы обеспечить безопасность перехода людей на таком участке?
, вопрос №1201375, Сергей, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли эвакуация автомобиля в жилой зоне?
Здравствуйте! Хотела задать вопрос по пешеходному переходу в зоне знака жилая зона. Не заметила пешеходный переход в жилой зоне, запарковалась на нем. Машину эвакуировали. Насколько правильна эвакуация в таком случае, ведь в жилой зоне пешеход может переходить дорогу в любом месте.
, вопрос №1170939, Юлия, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли запрет перехода Т-образного перекрестка?
Здравствуйте! Переходил Т-образный перекресток, под знак пешеходный переход. Был оштрафован сотрудником ГИБДД. Чего я нарушил? Правомерен ли сотрудник?
, вопрос №1126514, Вячеслав, г. Выборг
ДТП, ГИБДД, ПДД
Парковка в недавно организованных "карманах"
Здравствуйте! Можно ли парковать машину после знака "парковка/стоянка запрещена" и после знака "пешеходный переход", если после "пешеходного перехода" сделаны недавно "карманы" для машин,но нет разметок в карманах и знака "парковка" ?
, вопрос №1025901, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право эвакуировать машину, если она стояла ближе 5 метров от пешеходного перехода?
Добрый день!Скажите пожалуйста ,имеют ли права эвакуировать машину,если она стояла ближе 5 метров от пешеходного перехода,но при этом знака эвакуатора и стоянка остановка запрещены не было.Спасибо!
, вопрос №973989, Елена, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Переход перекрестка пешеходом
Перекреток Б.Семеновской и медвого. Перехожу медовый на зеленый сигнал единственного светофора (пешеходный светофор только через Б.Семеновску.) Знака перехода и зебры нет. Авто поворачивает на этом же перекрестке направо с медового под зеленую стрелку в допсекции (основное красный). Он меня не пропустил и заявил о том что прав, т.к. мой зеленый только для авто. Согласно п 4.4 я могу переходить так. Прав ли я? У кого преимущество и есть ли пункт ПДД, который обязывает авто пропустить меня - я не нашел. п.13,5 говорит только про ТС
, вопрос №935340, Виталий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе (зебра стерта, знак закрыт деревом)
Добрый день. Так получилось, что я сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. О том, что это пешеходный переход я понял только, когда вышел из машины, так как знак был закрыт деревом, а зебра частично стерта. Пострадавший - дедушка 78 лет, получил черепно-мозговую травму, а также перлом двух лодыжек и пальца ноги. Навещаю его каждый день в больнице, покупаю недостающие лекарства, слежу за ходом лечения, мотивирую врачей на должный подход к пациенту. Дедушка подписал расписку, что я выплатил ему определенную сумму, которая полностью покрывает причиненный ему вред и что он не имеет ко мне претензий. Также имеется заключение эксперта, что ввиду объективных причин я не имел возможности своевременно идентифицировать пешеходный переход, разметка частично стерта, а знак установлен с серьезными нарушениями. Скоро идти к дознавателю. 1. Возможно ли урегулирование вопроса в досудебном порядке? 2. Если я признаю вину, а дедушка ввиду своего преклонного возраста вдруг скончается через какое-то время, буду ли я привлечен к уголовной ответственности за его смерть? Если да, то сколько времени должно пройти, чтоб исключить смерть ввиду ДТП со мной? 3. Если я не признаю вину и суд не признает меня виновным (приняв доводы эксперта и расписку дедушки), а дедушка ввиду своего преклонного возраста вдруг скончается через какое-то время, буду ли я привлечен к уголовной ответственности за его смерть? Если да, то сколько времени должно пройти, чтоб исключить смерть ввиду ДТП со мной? 4. Признавать или не признавать вину? Спасибо.
, вопрос №875111, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.12.2016