Парковка в недавно организованных "карманах"

Здравствуйте! Можно ли парковать машину после знака "парковка/стоянка запрещена" и после знака "пешеходный переход", если после "пешеходного перехода" сделаны недавно "карманы" для машин,но нет разметок в карманах и знака "парковка" ?

, Наталья, г. Москва
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

После пешеходного перехода можно и без карманов, если отсутствуют знаки 3.27 и ширина дороги от сплошной линии до борта ТС не менее 3 метров. В зоне же действия знака 3.27 нельзя парковать машину даже если есть табличка разрешающая такую парковку, что с карманами, что без.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, буду разбираться!