8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф парковку рядом с пешеходным переходом, если она произведена по парковочной разметке?

Добрый день. Вчера у меня эвакуировали машину за неправильную парковку (меньше 5м от пешеходного перехода).

Сегодня сказал, что не согласен с нарушением, забрал машину и пойду на сл.неделе на разбор.

Помогите пожалуйста разобраться, очень спорная ситуация. С одной стороны ДА, от моего т/с до пешеходного перехода меньше 5м. А с другой стороны, вся эта зона является парковкой, там есть знак "Парковка" и перед пешеходным переходом есть разметка, которая в свою очередь сигнализирует о границах парковки. Так что же это получается, дорожные службы, которые нанесли этим летом разметку вводят в заблуждение воделей т/с. Как с этим быть, помогите пожалуйста! Неприятная ситуация, очень хочется вернуть деньги за эвакуатор и т.д. Прикрепил схему ситуации. Заранее спасибо!

    разметка
    .jpg
18 сентября 2016, 14:10, Вадим, г. Тольятти
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте. Нужно посмотреть, есть ли разметка на самой парковке, то есть определено ли там, как именно должны стоять на парковке транспортные средства. Если никакой разметки там нет, то в соответствии с правилами остановки автомобили должны парковаться параллельно краю проезжей части в один ряд. Да, на схеме видно, что другие автомобили тоже стоят под углом к проезжей части, если на парковке нет разметки — то в их действиях нарушение 12.19 ч 1 — там эвакуация не предусмотрена. Судя по схеме, если Ваш автомобиль развернуть параллельно к проезжей части в границах парковки, то расстояние от его передней части до перехода станет больше, возможно, что дело в этих формальностях.

18 сентября 2016, 15:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я совершить стоянку на парковке в данном месте если все парковочные места заняты?
Здравствуйте, могу ли я совершить стоянку на парковке в данном месте если все парковочные места заняты? Стоянка возле фастфуда
10 мая, 10:19, вопрос №3038247, Михаил, г. Ангарск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за парковку у пешеходного перехода в "рукаве"
Штраф за парковку у пешеходного перехода в "рукаве". Инспектор ДПС ГИБДД составил протокол о том, что я, управляя автомобилем, совершила остановку (стоянку) транспортного средства на проезжей части дороги на расстоянии 0,8 метра от пешеходного перехода, чем нарушил п. 12.4 ПДД РФ. Постановлением ГИБДД я была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей. С указанным постановлением я не согласна. На самом деле у меня машина стояла припаркованная в "рукаве", в котором расположен пешеходный переход.Не на проезжей части. Машина была припаркована на этой "зебре", задев ее колесом где-то 5см.-за пешеходным переходом, по ходу движения автомобиля,перпендикулярно, как все припаркованные там автомобили.Пешеходам места предостаточно. Живу в том месте 20 лет, и не было там никогда "зебры", а в этом году нарисовали. Правомерно-ли наказание? Почему инспектор указал , что я двигалась? Может там разметка нарисована не правомерно?
12 января 2020, 10:53, вопрос №2643275, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушил ли я ПДД в данном случае с парковкой вблизи пешеходного перехода?
Здравствуйте, такой вопрос, сотрудники Дпс выписали штраф за не правильную парковку (ближе пяти метров от пешеходного перехода), нарушил ли я правила припарковавшись слева, не доезжая до пешеходного перехода. для встречного потока я стою за пешеходным переходом и не закрываю машиной пешеходов на переходе. Сплошной нет.
20 сентября 2019, 07:43, вопрос №2517578, Дмитрий, г. Набережные Челны
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за обгон на пешеходном переходе, если закончил маневр до знака и разметку не было видно?
Ехал по трассе и начал совершать обгон в разрешенном месте и заеончил обгон до знака пешеходный переход,остановили сотрудники и говорят что я нарушил пункт 11.4,хотя на видео видно что я перестроился до знака на свою полосу,так же не видно разметки на дорожном полоьне.Отправляют в суд.что иеня ждет . Могу ли я доказпть свою правоту и как
11 марта 2018, 03:10, вопрос №1930799, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить штраф ГИБДД за превышение скорости, если не было предупреждений о наличии камер?
Возможно ли оспорить штраф гибдд за превышение скорости если радар стоял где то в кустах, и не было никаких предепрежденмй о камере
11 марта 2017, 10:43, вопрос №1567463, Алексей, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2016