8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как организовать безопасный регулируемый пешеходный переход?

Добрый день, такая ситуация: есть дорога с очень плотным двухсторонним движением автомобильного транспорта. На ней автобусные остановки, с обеих сторон движения. Между остановками организован нерегулируемый пешеходный переход, то есть установлены знаки пешеходного перехода. Движение машин плотное и они даже если видят человека, желающего перейти в этом месте, не останавливаются, чтобы пропустить, опасаясь получить удар сзади. Некоторые водители видят, что кто-то притормаживает, чтобы пропустить человека, и совершают обгон на пешеходном переходе, тем самым нарушая ПДД и создавая опасность. Как сделать так и куда обратиться, чтобы обеспечить безопасность перехода людей на таком участке?

Показать полностью
  • Экран-2016-03-30(16-56-56)
    .png
, Сергей, г. Самара
Роман Роман
Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей есть несколько возможных вариантов решения проблемы:

1. Написать обращение собственнику автодороги (либо лицо осуществляющему содержание автодорог) о необходимости установки дополнительных средств организации дорожного движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения. (дор. знаки поэтапного снижения скорости, светофор и т.д.). Необходимость тех или и иных средств организации дорожного движения определяется с учетом нормативных требований (ГОСТов СНИПов и т.д.)

2. Написать обращение в прокуратуру, о том что нарушаются интересы неопределенного круга лиц и указать в чем они нарушается. Будет проведена проверка соблюдения требований по обеспечению безопасности на данном участке дороги.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 30.03.2016