8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как организовать безопасный регулируемый пешеходный переход?

Добрый день, такая ситуация: есть дорога с очень плотным двухсторонним движением автомобильного транспорта. На ней автобусные остановки, с обеих сторон движения. Между остановками организован нерегулируемый пешеходный переход, то есть установлены знаки пешеходного перехода. Движение машин плотное и они даже если видят человека, желающего перейти в этом месте, не останавливаются, чтобы пропустить, опасаясь получить удар сзади. Некоторые водители видят, что кто-то притормаживает, чтобы пропустить человека, и совершают обгон на пешеходном переходе, тем самым нарушая ПДД и создавая опасность. Как сделать так и куда обратиться, чтобы обеспечить безопасность перехода людей на таком участке?

    Экран-2016-03-30(16-56-56)
    .png
30 марта 2016, 12:58, Сергей, г. Самара
Роман Антонов
Роман Антонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей есть несколько возможных вариантов решения проблемы:

1. Написать обращение собственнику автодороги (либо лицо осуществляющему содержание автодорог) о необходимости установки дополнительных средств организации дорожного движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения. (дор. знаки поэтапного снижения скорости, светофор и т.д.). Необходимость тех или и иных средств организации дорожного движения определяется с учетом нормативных требований (ГОСТов СНИПов и т.д.)

2. Написать обращение в прокуратуру, о том что нарушаются интересы неопределенного круга лиц и указать в чем они нарушается. Будет проведена проверка соблюдения требований по обеспечению безопасности на данном участке дороги.

Успехов!

30 марта 2016, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда следует обращаться, если сбил человека на регулируемом пешеходном переходе?
здравствуйте, я сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе, он бежал на красный свет светофора, после чего он сказал все нормально, я сам виноват и хотел идти домой, но свидетель, ехавший за мной на авто с регистратором посоветовал в больницу, а лучше звонить в полицию, пострадавший (18 лет) не хотел полиции, боялся что дома наругают, после чего я увез его в больницу на осмотр, у него оказался перелом ноги. после я позвонил в полицию, сообщил о ДТП. в полиции пострадавший начал говорить, что светофор был не рабочий, но на видео (правда видео я предоставил через неделю) было видно, что светофор исправно работал. я не обращался в страховую, но в полиции посоветовали подать в суд на возмещение повреждений авто. уже прошел месяц, на днях вынесут постановление, вот хочется узнать куда мне обратиться в суд или страховую. за ранее спасибо.
15 февраля 2018, 23:45, вопрос №1909925, владимир, г. Новокузнецк
2 ответа
Автомобильное право
Кто занимается установкой регулируемых пешеходных переходов?
Здравствуйте! Кто занимается установкой регулируемых пешеходных переходов, "лежащих полицейских" перед нерегулируемым пешеходным переходом? На основании каких законов?
02 ноября 2017, 09:25, вопрос №1799759, Светлана, г. Бийск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скорость движения на регулируемом пешеходном переходе
Скажите, с какой скоростью можно проехать регулируемый пешеходный переход в населенном пункте, при зеленом светофоре для водителя и красный для пешехода? Спасибо. С уважением, Николай (966)025-59-59
17 апреля 2017, 15:44, вопрос №1611368, Николай, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил женщину на регулируемом пешеходном переходе, что мне грозит?
Сбил женщину на регулируемом пешеходном переходе. Она перебегала дорогу на запрещающий ей сигнал сфетофора. Есть видео фиксация и свидетели ДТП из них один пешеход.Что мне грозит?
19 сентября 2016, 19:16, вопрос №1382452, Станислав, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил велосипедиста на регулируемом пешеходном переходе
сбил велосипедиста на регулируемом пешеходном переходе при левом поворот пропустив встречное авто и перебегавших по зебре пешеходов продолжил движения и сбил велосипедиста который неожиданно появился на пешеходном переходе пытаясь проехать на заканчиваюшийся зелёный . что грозит за это велосипедист получил всего пару ссадин
21 августа 2014, 10:46, вопрос №536297, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016