Куда обратиться, с просьбой об установке дорожного знака на пути в школу?

Во избежание несчастных случаев и детского травматизма! Мы, нижеподписавшиеся жители Приволжского района и граждане РФ ,просим Вас, обратить внимание и принять меры по решению вопроса в кротчайшие сроки! ПРОБЛЕМА: Учащиеся школы №10 по ул Братьев Касимовых 14 и сопровождающие их родители, вынуждены ежедневно рисковать своими жизнями при подходе к образовательному учреждению! На участке дороги, проложенном между Профессора Камая 8а- Братьев Касимовых 14 нет пешеходного перехода, нет знаков «осторожно дети», нет «лежачего полицейского»!!! Движение открыто для свободного проезда автотранспорта в обе стороны! Данным участком дороги активно пользуются: Школьники , дети дошкольного возраста с родителями(т.к рядом расположен детский сад №55 по ул.Карбышева 31А и Музыкальная школа), для прохода к своим учебным заведениям. Автовладельцы из внутренних дворов и прилегающим к ним улицам создают не регулируемый перекресток и дополнительное столпотворение машин, что мешает безопасному передвижению детей и их родителей. Что нам делать? К кому обращаться?

, Евгения, г. Казань
Анна Селиванова
Юрист

Согласно положениям Федерального закона от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации» (п. 5 статьи 14 и п. 5 ст. 16) к вопросам местного значения городского, сельского поселения и городского округа относится

дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Таким образом, по вашему вопросу следует обращаться в местную администрации.