8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие инстанции можно обратиться, для установки дополнительных дорожных знаков на перекрестке?

Попала в ДТП на перекрестке поворот с пр Культуры на пр Луначарского налево, если едем от Северного пр. Задала вопрос, почему нет знаков движения по полосам. Очень оживленный перекресток и в час пик поворачивают со второго ряда постоянно, что запрещено по правилам. Но желающих на поворот столько, что очередь почти до Северного пр. Новички не обнаружив никаких знаков с крайнего левого четвертого ряда едут прямо(по правилам можно) где и сталкиваются с желающими повернуть налево. Четыре полосы разрешающие ехать прямо и только по одной можно повернуть налево, но даже на нее претендуют новички, создавая ДТП, но при этом они правы!!! Написала на сайте Дирекции по дорожным знакам об установке на этом перекрестке знаков движения по полосам. Куда еще можно обратиться чтобы добиться желаемого результата?

30 ноября 2016, 09:54, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Дирекции по дорожным знакам
Наталья

Впервые слышу о такой организации.

Установка знаков дорожного движения входит в компетенцию органов местного самоуправления (в черте городских и сельских поселений), которые по согласованию с органами ГИБДД могут принять решение об их установке (или отказе в установке).

Задала вопрос, почему нет знаков движения по полосам.
Наталья

Это кому Вы такой вопрос адресовали? И какой был ответ?

30 ноября 2016, 10:16
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну конечно инспектору ДПС и при оформлении постановления и протокола о правонарушении в ОГИБДД УМВД России в г. СПб. Хотела записаться на приём к начальнику или замначальника. Сказали бесполезно! Дело ведь не в штрафе 250 руб, а в том,что поток машин поворачивающих в этом месте на лево, большой и в нарушении правил поворачивают со второго ряда, что влечёт к ДПС. Я не первая и не последняя, поэтому и хочу добиться и узаконить поворот с двух рядов или хотя бы не разрешён проезд прямо по крайнему левому четвёртому ряду.

30 ноября 2016, 10:36
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А ответ у них один,как у роботов. Ничего не знаем, наша хата с краю, примерно так. Я конечно понимаю их с одной стороны, каждому разъяснять устанешь. Роботы с заученными фразами. И никаких советов или ответов на заданные вопросы. Получи, распишись, следующий!!! Все.

30 ноября 2016, 10:50
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Написала на сайте Дирекции по дорожным знакам об установке на этом перекрестке знаков движения по полосам.
Наталья

Я так полагаю, что вы обратились в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», так как такой организации как «Дирекция по дорожным знакам» просто напросто не существует.

Обратились вы верно, однако на ответ на ваше обращение у Дирекции есть как минимум один месяц.

Кроме того, вы вправе обратиться в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в таким же заявлением, так как установка дорожных знаков и организация движения находятся в совместном ведении ГИБДД и Дирекции

30 ноября 2016, 10:31
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я пыталась доказать им , что это их работа, проанализировать дать сведения и рекомендации, а то и настоятельно требовать установки знаков. Ответ: вопрос не по назначению, пишите худа хотите.

30 ноября 2016, 11:00
твет: вопрос не по назначению, пишите худа хотите.
Наталья

Все верно, этот вопрос находится вне компетенции обычных инспекторов ДПС работающих «на земле», эти вопросы решает совершенно иное подразделение

30 ноября 2016, 11:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
В какую инстанцию можно обратиться в данной ситуации?
В селе участки с деревянными дома. Соседи топят дом / баню пластмассой, дым с запахом из трубы постоянно летит в сторону нашего дома (участка). Много раз им говорили, но они не понимают Вопрос: В какую инстанцию можно обратиться, чтобы с соседями побеседовали, если они не поймут, то далее штраф?
21 июля 2019, 03:28, вопрос №2443309, Андрей Сорокин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
В какие инстанции можно обратиться, если не отдают мед книжку после расторжения контракта?
Работала по договору аренды рабочих мест и после расторжения контракта работодатель не хочет возварщать медицинскую книжку. В какие инстанции можно обратиться.
13 декабря 2018, 19:25, вопрос №2198245, Никита, г. Москва
1 ответ
Земельное право
В какую инстанцию можно обратиться с заявлением о снижении завышенной кадастровой стоимости?
Здравствуйте!! Скажите, в какую инстанцию можно обратиться с заявлением о снижении завышенной кадастровой стоимости земельного участка в частной собственности ? Спасибо
30 сентября 2018, 16:32, вопрос №2120495, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В какие инстанции можно обратиться для контроля и проверки матери ребенка?
Здравствуйте, год назад муж через суд признал отцовство ребенка, рождённого от другой ещё до брака, с целью выплат алиментов, от отцовства не отказывался т.к она требовала те же деньги неофициально за то что она не будет подавать на алименты, лучше пусть все будет официально. Ребенку 7 лет, все это время он от него не отказывался, первые несколько лет до садика ребенок жил у его родителей, затем мать ребенка его забрала, пока ребенок ходил в садик на выходных он оставался у нас, в праздники и все каникулы он находился у бабушки (матери отца), в общем в помощи никто не отказывал. Сейчас после назначения алиментов так и продолжается, все каникулы школьные ребенок в деревне, мать его открыто звонит и утверждает что она не справляется с ним, успеваемость ребенка низкая, он прогуливает школу (1 класс), судя по всему она настраивает ребенка против отца, когда мы его забираем, он может без причины утверждать что папа плохой. Хотели бы устроить проверку ее, на самом деле конечно хотелось бы забрать ребенка, но так как в суде сказали что шансов мало, хотелось бы быть уверенными что ребенок получает должный уход. Подскажите пожалуйста в какие инстанции можно обратиться для проверки и контроля матери ребенка.
23 мая 2018, 06:22, вопрос №2003700, Людмила, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
5 ответов
Трудовое право
В какие инстанции можно обратиться для написания жалобы на работодателя?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю в магазин товаров для животных. При приеме на работу проводилась инвентаризация товара без комиссии и без каких либо документов.Мы просто посчитали сумму товара и расписались в конце тетради что приняли товар на такую сумму. После этого неоднократно просили выслать к нам ревизора для полной сверки товаров по базе, чего как вы понимаете, не происходило. На вопросы по заключению трудового договора кормили "завтраками" и каждый день обещали привести. Спустя 2 месяца договор привезли. Но договором это очень сложно назвать, так как там не прописаны заработная плата, ни наименование организации, в общем совершенно ничего.Плюс к этому договор оказался обычной копией, без оригиналов печати и подписи данного ИП. Сейчас я уволилась и на меня пытаются повесить все недостачи. Собственно, вот в чем вопрос,хотелось бы узнать в какие инстанции можно обратиться для написания заявление на данного работодателя? Что бы его полностью проверили и выявили все несоответствия? Спасибо!
18 января 2016, 15:49, вопрос №1105086, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2016