8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие инстанции можно обратиться, для установки дополнительных дорожных знаков на перекрестке?

Попала в ДТП на перекрестке поворот с пр Культуры на пр Луначарского налево, если едем от Северного пр. Задала вопрос, почему нет знаков движения по полосам. Очень оживленный перекресток и в час пик поворачивают со второго ряда постоянно, что запрещено по правилам. Но желающих на поворот столько, что очередь почти до Северного пр. Новички не обнаружив никаких знаков с крайнего левого четвертого ряда едут прямо(по правилам можно) где и сталкиваются с желающими повернуть налево. Четыре полосы разрешающие ехать прямо и только по одной можно повернуть налево, но даже на нее претендуют новички, создавая ДТП, но при этом они правы!!! Написала на сайте Дирекции по дорожным знакам об установке на этом перекрестке знаков движения по полосам. Куда еще можно обратиться чтобы добиться желаемого результата?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Дирекции по дорожным знакам
Наталья

Впервые слышу о такой организации.

Установка знаков дорожного движения входит в компетенцию органов местного самоуправления (в черте городских и сельских поселений), которые по согласованию с органами ГИБДД могут принять решение об их установке (или отказе в установке).

Задала вопрос, почему нет знаков движения по полосам.
Наталья

Это кому Вы такой вопрос адресовали? И какой был ответ?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну конечно инспектору ДПС и при оформлении постановления и протокола о правонарушении в ОГИБДД УМВД России в г. СПб. Хотела записаться на приём к начальнику или замначальника. Сказали бесполезно! Дело ведь не в штрафе 250 руб, а в том,что поток машин поворачивающих в этом месте на лево, большой и в нарушении правил поворачивают со второго ряда, что влечёт к ДПС. Я не первая и не последняя, поэтому и хочу добиться и узаконить поворот с двух рядов или хотя бы не разрешён проезд прямо по крайнему левому четвёртому ряду.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А ответ у них один,как у роботов. Ничего не знаем, наша хата с краю, примерно так. Я конечно понимаю их с одной стороны, каждому разъяснять устанешь. Роботы с заученными фразами. И никаких советов или ответов на заданные вопросы. Получи, распишись, следующий!!! Все.

Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Написала на сайте Дирекции по дорожным знакам об установке на этом перекрестке знаков движения по полосам.
Наталья

Я так полагаю, что вы обратились в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», так как такой организации как «Дирекция по дорожным знакам» просто напросто не существует.

Обратились вы верно, однако на ответ на ваше обращение у Дирекции есть как минимум один месяц.

Кроме того, вы вправе обратиться в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в таким же заявлением, так как установка дорожных знаков и организация движения находятся в совместном ведении ГИБДД и Дирекции

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я пыталась доказать им , что это их работа, проанализировать дать сведения и рекомендации, а то и настоятельно требовать установки знаков. Ответ: вопрос не по назначению, пишите худа хотите.

твет: вопрос не по назначению, пишите худа хотите.
Наталья

Все верно, этот вопрос находится вне компетенции обычных инспекторов ДПС работающих «на земле», эти вопросы решает совершенно иное подразделение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Медицинское право
Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
У меня муж находится на СВО с сентября 2023 доброволец контракт заключил на 1 год Я инвалид 3 группы состою на учете в психоневрологической больнице Состояние моего здоровья ухудшилось. Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
, вопрос №4058355, Дина, г. Москва
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016