В какие инстанции можно обратиться, для установки дополнительных дорожных знаков на перекрестке?

Попала в ДТП на перекрестке поворот с пр Культуры на пр Луначарского налево, если едем от Северного пр. Задала вопрос, почему нет знаков движения по полосам. Очень оживленный перекресток и в час пик поворачивают со второго ряда постоянно, что запрещено по правилам. Но желающих на поворот столько, что очередь почти до Северного пр. Новички не обнаружив никаких знаков с крайнего левого четвертого ряда едут прямо(по правилам можно) где и сталкиваются с желающими повернуть налево. Четыре полосы разрешающие ехать прямо и только по одной можно повернуть налево, но даже на нее претендуют новички, создавая ДТП, но при этом они правы!!! Написала на сайте Дирекции по дорожным знакам об установке на этом перекрестке знаков движения по полосам. Куда еще можно обратиться чтобы добиться желаемого результата?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Дирекции по дорожным знакам
Наталья

Впервые слышу о такой организации.

Установка знаков дорожного движения входит в компетенцию органов местного самоуправления (в черте городских и сельских поселений), которые по согласованию с органами ГИБДД могут принять решение об их установке (или отказе в установке).

Задала вопрос, почему нет знаков движения по полосам.
Наталья

Это кому Вы такой вопрос адресовали? И какой был ответ?

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну конечно инспектору ДПС и при оформлении постановления и протокола о правонарушении в ОГИБДД УМВД России в г. СПб. Хотела записаться на приём к начальнику или замначальника. Сказали бесполезно! Дело ведь не в штрафе 250 руб, а в том,что поток машин поворачивающих в этом месте на лево, большой и в нарушении правил поворачивают со второго ряда, что влечёт к ДПС. Я не первая и не последняя, поэтому и хочу добиться и узаконить поворот с двух рядов или хотя бы не разрешён проезд прямо по крайнему левому четвёртому ряду.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А ответ у них один,как у роботов. Ничего не знаем, наша хата с краю, примерно так. Я конечно понимаю их с одной стороны, каждому разъяснять устанешь. Роботы с заученными фразами. И никаких советов или ответов на заданные вопросы. Получи, распишись, следующий!!! Все.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Написала на сайте Дирекции по дорожным знакам об установке на этом перекрестке знаков движения по полосам.
Наталья

Я так полагаю, что вы обратились в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», так как такой организации как «Дирекция по дорожным знакам» просто напросто не существует.

Обратились вы верно, однако на ответ на ваше обращение у Дирекции есть как минимум один месяц.

Кроме того, вы вправе обратиться в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в таким же заявлением, так как установка дорожных знаков и организация движения находятся в совместном ведении ГИБДД и Дирекции

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я пыталась доказать им , что это их работа, проанализировать дать сведения и рекомендации, а то и настоятельно требовать установки знаков. Ответ: вопрос не по назначению, пишите худа хотите.

твет: вопрос не по назначению, пишите худа хотите.
Наталья

Все верно, этот вопрос находится вне компетенции обычных инспекторов ДПС работающих «на земле», эти вопросы решает совершенно иное подразделение