Правомерна ли эвакуация автомобиля?
Здравствуйте! У меня эвакуировали машину на специальную стоянку. В ГБДД дали протокол, в котором указанно правонарушение правил ПДД 12.4 (остановка запрещена). Автомобиль был припаркован ближе 5 метров к пешеходному переходу.
Административное правонарушение предусмотренное частью 3 статьей 1219 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей) Это мне и выписали в постановлении.
Про эвакуатор, в постановлении ни слова.
Эвакуацию совершила ооо "ОСС МО" им отдельно пришлось заплатить за эвакуацию 4800 р.
Знак пешеходный переход 5.19.1 рядом с которым я оставил машину, не был оборудован знаком "работает эвакуатор" 8.24
Знак я сфотографировал и в протоколе в примечаниях указал данную информацию.
Правомерна ли была эвакуация автомобиля, стоит ли подавать в суд?