Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зеркало заднего вида

Последние вопросы по теме «зеркало заднего вида»

Фильтры
Исполнительное производство
Законны ли действия приставов при задержании машины?
Было ДТП со смертельным исходом - виновник ДТП сам пострадавший,перебегал дорогу вне пеш. перехода из-за встречного авто, был в алкогольном опьянении. Уголовное дело закрыто за невиновностью. Ежемесячно выплачиваю 25% по исполнительному листу с работы, средняя з.п 10000, несовершеннолетний ребёнок, моральный ущерб 350 000. Приставы выписали требование (с которым я не согласилась) в дневной срок (на следующий день) предоставить им машину,но по уходу из здания тут же начали задерживать мою машину, без предъявления каких либо документов (отломили зеркало заднего вида)-я уехала. Законно ли всё это? ведь я выплачиваю.
, вопрос №1160540, Нина, г. Бийск
Уголовное право
Возмещение материального вреда, если отказали в возбуждении уголовного дела
Пьяный разбил зеркало заднего вида на автомобиле, вызвал полицию, написал заявление. Через 2 недели из полиции пришло письмо. что в возбуждении уголовного дела отказано. Как возместить материальный ущерб?
, вопрос №1112095, Спиридон,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Можно ли написать заявление в полицию, чтобы найти виновника и взыскать стоимость поврежденного зеркала?
Во дворе дома на моем авто сломали зеркало заднего вида.цена 2-х зеркал 950 руб. Можно ли написать заявление в полицию дабы найти виновника и взыскать стоимость поврежденного зеркала?Спасибо.
, вопрос №1092917, Роман, г. Уфа
Наркотики
Меры наказания, если при пересечении границы было изъято наркотическое вещество
Добрый день ! С наступившим новым годом Вас ! Прошу прощения за беспокойство на праздничных днях, но вопрос не отлагательный. Дело в том, что 5 января меня вызывает следователь, а я толком не знаю, что будет со мною. Толи следователь будет денег вымогать, толи действительно сухари готовить. Дело в том, что 18 декабря 2015 года я на своём автомобиле пересёк границу в сторону Казахстана , доехал до г.Риддер , РК, и поехал обратно, была рабочая поездка на день, ехал с коллегой. На обратной дороге с Казахстана уже пройдя досмотр у Казахских пограничников, при прохождении досмотра у наших пограничников, сотрудник погранслужбы РФ находит у меня в под очечнике, где зеркало заднего вида в салоне, свёрток с зелёным веществом. Машина осталась у погранцов. Провели экспертизу, оказался гашыш 0.72 грамма. Погранцы сказали, что материал отказной будет. Отдали в прокуратору материал, прокурор передал в госнаркоконтроль. А вот они уже говорят, что для статьи 229.1 вес значения не имеет. Гашыш мой, меня им угостили ещё летом, толи насвай сказали, толи что-то подобное. Я не употребляю, а за этот свёрток просто забыл. Я как бы не идиот ездить с такой штукой через границу. Как быть ? что будет ? Готов пройти экспертизу , что не употребляю ! А так-же небыло умысла и смысла мне его возит туда и обратно !
, вопрос №1089032, Андрей, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Как заменить дефектный, новый автомобиль?
Добрый день. Купили новый автомобиль. Обнаружили в нем заводской дефект: при включении сигнала поворота, опускается боковое зеркало заднего вида. При неоднократном обращении к официальным дилерам (2 раза), дефект не был устранен. При обращении в 3 раз машину изъяли на неделю (аргументируя тем, что машина может загореться) Можно ли рассчитывать на то, что завод заменит дефектный автомобиль?
, вопрос №1075992, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Что делать, если в результате дорожного конфликта на меня напал таксист, избил и сломал зеркало?
Здравствуйте. произошла такая ситуация, я перестраивался в правый ряд, для поворота, получилось так что якобы подрезал водителя такси, хотя как мне казалось, расстояние было порядка 10 метров. после чего он начал преследовать меня. подрезать. я не обращал внимания, далее я остановился около места работы. Таксист перекрыл мне дорогу, вышел. я опустил окно чтобы его выслушать, после чего он полез с кулаками, нанес порядка 5 ударов в область головы и шеи, ударил по стеклу и сломал зеркало заднего вида. Что я могу в этой ситуации сделать. Свидетели есть.
, вопрос №1049552, Данила, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сына сбил автомобиль, как вести себя по отношению к водителю?
Здравствуйте.Сегодня моего сына 8 лет сбил автомобиль, этот момент видела с окна моя жена,он стоял около дороги и собирался переходить ее,правда рядом не было пешеходного перехода.Жена утверждает .что сын стоял ,после проезжает машина ребенка разворачивает и он падает,выбежав на улицу ни машины ни ребенка.В последствии нам позвонили с больницы,оказывается сына отвезла та самая машина. гаи было уже в курсе событий,прада водитель утверждает ,что ребенок стоял около дороги и в последний момент сделал шаг.У машины разбито зеркало заднего вида.Ребенка оставили в больнице у него сотрясение мозга,ушиб лица,будут проводится еще дополнительные обследования.ушиб лица.Вопрос : как мне повести дальше по отношению к водителю и ваш совет.
, вопрос №1022484, Денис, г. Чебоксары
Уголовное право
Как действовать, если меня подозревают в ДТП со смертельным исходом?
здравствуйте у меня такая ситуация меня подозревают в дтп со смертелным исходом дело было так ехал по поселку со скоростью 35 40 км передомнои в попутном направлении ехал велосепедист дело было на перекрестке я обогнал велосепедиста после обгона посмотрел в зеркало заднего вида и увилел что велосепедист лежит я остановился подошол к нему тот был в сознании мимо шла девушка как потом оказалас его родственица мы с ней остановили попутную машину и отвезли его в местную болницу приехали гаишники я показал им как все было и поехал домой но в этот же день в половине двенадцатого вечера мне звонят из ровд и говорят чтобы я приехал я приежяю у меня забирают машину без описи и возбуждают уголовное дело оказывается что велосепедист помер причина смерти перелом основания черепа делают экспертизу экспертиза приходит в ней заключение что столкновение велика и авто небыло но следовател на этом не успакаивается и назначяет вторую экспертизу я нанимаю адвоката пока ходит вторая экспертиза пою машину на стоянке в ровд обокрали украли магнитолу и выкрутили динамики приходит вторая экспертиза в ней написанно что столкновения авто и велика небыло но слеловател назначяет третью экспертизу и говорит что девушка которая помогала мне доставить велосепедиста в болнису показала что якопы я необгонял велосепедиста а поворачивал на право и подрезал его я узнал что девушка его родственница велосепедиста кроме этого дознавател который как оказазывается тоже родственник велосепедисту сказал чтобы следователь любыми путями довел дело до суда он назначяя третью экспертизу поставил вопрос под каким углом было соприкосновение велосипеда и машины когда вторая экспертиза ясно покозала что соприкосновения небыло я пошол жаловаться в прокуратуру но там мне сказали что все улики против меня и что я полюбому сяду кроме этого моему адвакату сказали чтобы ненадырвался зашищяя меня следствие длится уже шестой месятц я незнаю что мне делать у меня двое детей и жена болеет неможет работать если меня посадят что будет с ними
, вопрос №1021554, ИВАН, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как следует поступить,если на меня поступило заявление в полицию?
добрый вечер. проблема такая. произошёл конфликт в автобусе. работаю кондуктором. женщина, остановив нас, в нетрезвом состоянии, начала предъявлять претензии, что долго ждёт. встала в дверях, со словами - никуда вы отсюда не уедете. я вежливо попросил её освободить автобус, на что в ответ получил 3 пощёчины. встал, взяв за руки попытался вытеснить её, что у меня не получилось. прибежал мужчина, по его словам, её муж. начал наносить мне удары. я прикрывшись, остался без увечий. выходя с автобуса, он разбивает зеркало заднего вида. в это время нам перегородила путь машина с его друзьями, он отчаяно пытался словесно вытащить меня на улицу, дверь водитель закрыл, начали сдавать назад, мужчина вцепился в дворники, не давая нам уехать. после остановки он полез через водительскую дверь, через водителя в автобус, видя его агрессивный настрой, в целях самообороны я нанёс ему несколько ударов, разбил лицо. в это время приехали двое других водителей маршрутного такси и разняли нас, видели момент залезания в автобус. была ещё женщина, ехала с нами, увы её мы найдём теперь навряд ли для дачи свидетельских показаний. спустя месяц, узнаю, что на меня заявление. у женщины откуда-то телесные повреждения, хотя я её не бил. Подскажите, какие у меня есть варианты? что грозит? с учётом того, что я уже был осужден в 2010 году по ст.112 ч.1 на условный срок, на 1 год. и как быть в этой ситуации, пока ещё полиция на меня не вышла. были у водителя, который сказал, что меня не знает, но суть в том, что я его сын.
, вопрос №968253, Андрей, г. Краснодар
Уголовное право
Что мне ждать
Здраствуите у меня вот такая ситуация обгонял велосепедиста после обгона в зеркало заднего вида увидел что велосепедист лежит на освалте я вышел подошол к нему вызвал скорую велосепедиста я незадел после мне сказали что он скончялся от отека мозга рядом была девушка она приходится ему родствеником утверждает что велосепедист вехал мне в правое заднее крыло колесом на машине на дверях были сарапины годовалои давности но милиция говорит что это от велика в гаи составили арм протокол что при повороте на право я совершил наезд потом пришол отказнои по адм протоколу машину забрали ждут резултаты судмед экспертизы что мне ждат возбудят дело или придет отказнои заранее спасибо
, вопрос №872040, иван, г. Туринск
Все
Дтп с пешеходом, компенсация или суд (потерпевшие)
Добрый день! На нерегулируемом пешеходном переходе мою маму сбила машина из среднего ряда,хотя машина слева и троллейбус справа остановились, пропуская пешехода. В итоге - мама в больнице - нога загипсована полностью (перелом в колене), голова зашита (около 14 швов буквой "В"), сильный ушиб грудной клетки с одной стороны, из-за которого она может только лежать, ушибы и царапины по всему телу. Виновник ДТП с места не скрылся, но отъехал немного от места ДТП, мотивируя тем, чтобы не мешать скорой помощи, но думаю, чтобы зрительно уменьшить тормозной путь и скрыть реальную скорость движения до столкновения. С его стороны ущерб - сломано левое зеркало заднего вида (гранта или приора). На следующее утро нашел маму в больнице (она успела побывать в двух - в одной зашили голову и отправили в дежурную по гипсу), принес мешок фруктов, просил договориться без суда, но мы от перенесенного шока не были готовы назвать сумму. На второе утро он предложил компенсацию в размере 25 т.р.!!!))), плакался что у него кредит и денег нет. Прошу Вас подсказать: - на какую сумму можно рассчитывать через суд или реальную сумму запросить у виновника (работает не официально в такси); - Каким образом сделать суд-мед экспертизу и весь порядок и пакет документов, необходимых для обращения в суд. Заранее благодарю за уделенное внимание
, вопрос №863532, Светлана, г. Самара
Лишение водительских прав
Помогите пожалуйста
Здравствуйте уважаемые юристы!!!!неделю назад двигаясь на служебном автомобиле с секретных грузом и вооруженной охраной по улице в Санкт Петербурге,заметил ,как впереди двигающиеся автомобиль затормозить перед пешеходным переходом.я нажал на тормоз,но так как шел сильный дождь,машина не останавливались и я объехал его слева и дальше поехал к назначенной точке.позже выяснилось,что я повредил ему левое зеркало заднего вида.таким образом я считаюсь административным правонарушителем и мне грозит лишение прав на 2 года.что мне делать????заранее благодарен
, вопрос №862652, АЛЕКСЕЙ, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Попытка наезда на пешеходов водителем такси
Доброе утро! Проживаем в г. Пушкино, Московская область. Сегодня в 7 утра по дороге в сад, мужа и ребенка 7 лет чуть не сбил водитель такси, который разворачивался и газовал у подъезда. Собственного тротуара у дома нет, есть только дорога и бордюр. Водитель нажал педаль газа с такой силой, что чуть не совершил наезд на двух людей сразу и продолжал ехать, несмотря на боковые зеркала и зеркало заднего вида. Потом вылез и машины и пытался затеять драку. Есть номер машины, название такси, но не могу идентифицировать откуда оно, так как логотип машины не совпадает с тем, что нашла по данному названию в интернете. На капоте написано "Мегаполис". В нашем городе такое такси не обнаружила. Какие мы можем предпринять действия? Сильно испугался ребенок. Водитель был неадекватен, орал и матерился, вел себя как псих. Спасибо за ответ, С уважением, Лариса Заиконникова
, вопрос №850299, Лариса Заиконникова, г. Пушкино
ДТП, ГИБДД, ПДД
Семейные споры по поводу машины
Здравствуйте, подскажите как разрешить спор??? Машина находится в кредите, график платежей расписан до 2017 года, 1,5 года назад мы решили продать эту машину нашим родственникам, т.к. она стояла какое-то время просто так. Спустя 1,5 года наши родственники попали на этой машине в аварию, им оторвали зеркало заднего вида. Затем возникла ссора, собственник машины не хочет делать ген доверенность на них, т.к. ПТС находится в залоге у банка. В связи с этим, наши родственники требуют деньги, которые они отдали при покупке машины.Но мы им всю сумму возвращать не собираемся, т.к. они эксплуатировали наше ТС в течение 1,5 лет. Как нам лучше поступить в данной ситуации??? Какие у нас есть права? Спасибо.
, вопрос №742593, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Самооборона или нет?
Добрый день! Ситуация, на припаркованной машине около выхода из парадной дома было сломано зеркало заднего вида, скорее всего сломали когда открывали дверь, т.к. машина стояла почти в плотную. Через некоторое время, когда пришел хозяин, начались крики и удары в дверь парадной. В это время старший сын (20 лет) гулял с собакой во дворе, посмотрев в окно, я увидел, что он идет к дому, решил выйти на лестничный пролет, что бы удостовериться в его безопасности. На лестнице услышал крики на 1м этаже. Так как я передвигаюсь на костылях в следствии перенесенной операции, взял с собой сломанный пневматический пистолет, и спустился. Увидел что не знакомый мне мужчина пристает к сыну с криками, что это он сломал зеркало. Когда я подошел к ним, мужчина начал кричать на меня и попытался схватить, на что я наотмашь ударил его рукой в которой был пистолет 1 раз, забрал сына и пошел домой. Мужчина вызвал полицию, пришли ко мне домой, и сказал что я стрелял в него. На что я показал сломанный пистолет и отдал его сотрудникам. Затем мужчина уехал на скорой, а я с сыном в отделение писать объяснение. Вопрос, какую статью могут мне инкриминировать? 115, 116 или 213. За ранее благодарю за ответ.
, вопрос №695923, Денис, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.07.2016