Какова ответственность водителя за ДТП на парковке?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Я отъзжала от стояночного места,посмотрев в зеркало заднего вида тс не обнаружила,двинулась задним ходом назад и почувствовала удар, сзади стоял автомобиль,в который я врезалась бампером. Что ГАИ назначит мне??знаю,что виновата я

, Екатерина, г. Чита
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! ст.12.14 КОАП РФ, штраф 500 рублей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, если кто то видел это и Вы покинули место ДТП, то Вы можете быть привлечены за оставление места ДТП, Вам же придется доказывать, что не почуствовали удара и следовательно умысла на покидание места ДТП у Вас не было

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

тогда максимум 500 рублей, но бывает что и на это сотрудники закрывают глаза

Екатерина
Клиент, г. Чита

Спасибо большое)

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что ГАИ назначит мне??

Вы оставили место ДТП? или нет?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Екатерина
Клиент, г. Чита

Нет,не оставила

Нет, не оставила

Составят протокол, и Ваша страховая должна будет возместить ущерб другому транспортному средству и все.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна