8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли страховая компания отказать мне в выплате или создать мне какие либо неудобства?

Здравствуйте,у меня вопрос такой,подскажите пожалуйста!У меня произошло ДТП,в котором я не виноват,моя машина стояла и никуда не ехала,мне в стоячую ударит грузовик.который не заметил мое авто в зеркало заднего вида при развороте,виноват он,справка о ДТП получена,с виной он согласен,на момент ДТП мой полис страховки был просрочен!Могут ли мне отказать в выплате???

, Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Макшанов
Алексей Макшанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Срок действия страхового полиса — это срок действия договора страхования. Соответственно, если Ваш полис был просрочен на момент ДТП, страховая компания не имеет обязательств по выплате страховых сумм.

На момент ДТП между Вами и страховой компанией не существовало текущих договорных отношений.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

А причем тут мой полис?Если должна платить страховая компания виновника???И моя машина стояла,и не была участником дорожного движения!!!

Алексей, так как вы сообщили о том, что Ваш полис просрочен, я посчитал, что вы имеете ввиду выплату КАСКО от Вашей страховой компании.

Если речь идет о выплате страхового возмещения по ОСАГО от страховой компании виновника ДТП, то Ваш полис действительно ни при чем, и отказать в выплате на этом основании Вам не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.09.2016