Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля многодетным семьям

Получение земли многодетным семьям помогает решить вопрос нормальных условий проживания. Такой вариант позволяет построить дом необходимых размеров и обеспечить всех детей и их родителей персональными комнатами.

Довольно часто для реализации этого варианта используется материнский капитал. Солидная сумма позволяет сразу же сделать первоначальные взносы, взять необходимый кредит.

Решение земельных вопросов обязательно должен сопровождать квалифицированный юрист, которого можно нанять, например, заглянув в каталог портала Правовед.RU. Тогда многодетная семья может быть уверена, что ее риски сведены к минимуму.

Последние вопросы по теме «земля многодетным семьям»

Фильтры
Гражданское право
Земельные участки многодетным
Нам как многодетной семье дали земельный участок.скажите должныли нам подвести коммуникации и в какие сроки?
, вопрос №784615, света, г. Мценск
Земельное право
Многодетная семья и земельные участки
Здравствуйте.Меня зовут Анастасия. В 2012 году, находясь замужем и имея четырех детей, я и мой муж встали в очередь на получение земельного участка в администрации города Заводоуковск тюменской области.В 2013 году я родила пятого ребенка и развелась с мужем. Имеют ли право снять меня с очереди на землю в связи с изменением состава семьи. В администрации сказали, что могут возникнуть проблемы, когда подойдет очередь и возможен отказ в предоставлении участка. Правомерно ли это?
, вопрос №780031, Анастасия, г. Заводоуковск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Хотим преобрести земельный участок у многодетной семьи
Хотим преобрести земельный участок у многодетной семьи .,какие документы они нам должны предоставить!? И сколько по времени занимает оформление.?
, вопрос №775071, Ильнао, г. Уфа
Земельное право
Земля-многодетным
Здравствуйте. Мы многодетная семья, в очереди стоим с 2010года. У нас есть частный сектор в собственности, но под огород мы орендуем с 2003 года. Имеем ли мы право как многодетные оформить земельный участок в собственность.
, вопрос №768336, Наталья, Сайхин
Земельное право
Предоставление земельного участка многодетной семье
Доброго времени суток! У меня вопрос следующего характера. Проживаем в Ярославской области г. Углич, с 2012 года получили статус многодетной семьи. Знаем что многодетной семье положен земельный участок. Во-первых не понятны условия его предоставления? (Площадь и территориальное расположение) Теперь объясню нашу ситуацию. Живём в квартире Общ.пл. 48.1 кв/м. как мне известно на 5 человек нашей семьи этой площади не хватает. Но вот в постановке на очередь в улучшении жилищных условий нам отказывают, мотивируя это тем что у меня есть комната в общежитии, только комната то не моей личной собственности находится, а по договору коммерческого найма, я ей владею. Недавно администрация хотела у меня её отсудить, расторгнуть договор, но у них не вышло. Сегодня жена была в администрации и спросила почему вы нас не ставите на улучшение жилищных условий, они и говорят, что у мужа мол комната есть, она им и говорит: ну и что она же ему не принадлежит. А сотрудники администрации и говорят: А что же мол он судился за неё тогда. Короче говоря непонятный бред несут какой то. Супруга говорит дайте мне бланки я буду собирать справки и заявление напишу, на что ей нехотя дали бумаги со словами, а вот вы дом продали с земельным участком, ещё вроде как пять лет с момента продажи не прошло. (Вот вопрос: А что в течении пяти лет они мне может всё будут припоминать, что я когда либо продавал, гаражи, машины, катера и так далее??? Это я утрирую.) И постоянно кидают из органа в орган, там спроси, туда сходите узнайте и так далее, ну это стандартная схема работы российских структур. На сегодняшний день в собственности находится: Квартира пл. 48,1, комната пл. 13 кв/м по договору коммерческого найма, авто легковое. Ни катеров, ни гаражей, ни земельных участков, ни домов дач садов, ни чего больше нет. И как быть и что делать не понятно. На данный момент жена в 2013 году встала на очередь на получение земли за пределами города под ведение сельского хозяйства, она тогда самостоятельно оформляла всё это дело и в силу определённых неизвестных ей моментов ей мне кажется запудрили голову. Сейчас мы хотим отказаться от этой очереди и встать на улучшение. Нужна помощь компетентных лиц. Если нужно будет больше информации с удовольствием отвечу на все Ваши интересующие вопросы. За ранее Спасибо! С уважением, Ильяз Лещинин!
, вопрос №767707, Ильяз Лещинин, г. Углич
Земельное право
Получение садово-огородного участка многодетной семье?
Каким образом добиться бесплатного получения садово-огородного участка многодетной семье?Уже два года слушаю обещания в земельном комитете, что я на очереди первая. В какие инстанции нужно обращаться? Каков срок получения?Спасибо.
, вопрос №765761, Елена, г. Волгоград
Земельное право
Земля многодетным
Хотим получить землю как многодетные, Но при этом родители прописаны в одном регионе, даже в одном дворе, но по разным адресам. Также у мужа есть участок под ИЖС 4 сотки, не будет ли это помехой ?
, вопрос №763554, Елена, г. Пермь
Все
Земля многодетным семьям
многодетная семья (1 год,16 лет)и старшему через пол года 18 лет. После 18 ти летия сыну мы сможем получить землю или нет?
, вопрос №761074, Инна, г. Йошкар-Ола
Земельное право
Предоставление земельного участка многодетным семьям
Стою на очередь по выделению и предоставлению земельного участка для многодетных семей. Если у меня уже есть участок под строительство дома, то мне не дадут участок?
, вопрос №758891, ольга, г. Советский
Семейное право
Земля многодетным
Здравствуйте! Как многодетная мать имеет право получить земельный участок в другой области, например в московской области? Живем в ставропольском крае.
, вопрос №755143, Людмила,
Все
Земельный интерес
Здравствуйте! Могу ли я как гражданин РФ получить бесплатно земельный участок мне 25,не женат.
, вопрос №754179, раис, г. Ульяновск
Земельное право
Земельный участок многодетным
Здравствуйте. Я многодетная мама,детям 10 лет,7 л и 2 мес. Проживаю во Владимирской обл. Дети прописаны со мной. Имею ли я право на получение земельного участка от государства при условии,что в собственности есть участок и дом, полученные по договору дарения от отца.
, вопрос №753541, Людмила, г. Петушки
Гражданское право
Земельные участки
Можно ли получить участок под постройку дома многодетной семье в Симферополе, если нет там регистрации?
, вопрос №747901, Дагмара, г. Нарьян-Мар1
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Предоставление земельного участка в собственность многодетной семье
Я и моя супрга 30 января 2013г. обратился к Минимуществу Хабаровского края с заявлением о предоставлении земельных участков в собственность. Земельный участок испрашивался для осуществления индивидуального жилищного строительства. До этого я самостоятельно сформировал и поставил на кадастровый учет эти участки. 12 мая 2014г. письмом за №1-11-4478 было сообщено о невозможности предоставления моей жене земельного участка со ссылками на положения п.2 ч.4 ст.6 Закона Хабаровского края №100 от 29 июня 2011г. Незадолго до этого мне был предостаавлен в собственность ЗУ. Отказ Минимущества был основан на том, что на момент отказа действовала другая редакция данного закона, в которой земельный участок предоставлялся не гражданину, а многодетной семье. При этом положения ст.ст.2 и 4 Закона Хабаровского края от 29 июня 2011г. №100 "О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края", на которые сослался госорган, были внесены в указанный закон Законом Хабаровского края №278 от 19 апреля 2013г., а начали применяться с 02 мая 2013г., то есть уже после того как я подал оба заявления. На дату же обращения меня в минимущество с заявлением о предоставлении спорного земельного участка в собственность истца, то есть на 30 января 2013г., положения ст.2 Закона Хабаровского края №100 от 29 июня 2011г. предусматривали, что гражданин, имеющий трёх и более детей, вправе подать заявление о предоставлении ему земельного участка в собственность бесплатно. Вопрос: правильно ли я считаю, что несмотря на то, что Минимущество больше года рассматривало мое заявление, должна применяться та норма закона которая действовала на момент подачи заявления? И соответственно, оба супруга должны были получить по бесплатному земельному участку? Я слышал, что есть решение какого-то из высших судов, касаемого приватизации квартир, где рассматривалась аналогичная ситуация, и суд делал вывод о том, что подлежат применнению нормы права, которые действовали на момент обращения гражданина. Если это так, то подскажите дату/номер этого постановления.
, вопрос №744397, Игорь, г. Хабаровск
Недвижимость
Земельный участок многодетным семьям
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,в течении какого времени от подачи заявления выделяется земельный участок многодетной семье,в общей очереди стою с 27.11.2014года.Спасибо!
, вопрос №730671, Светлана, г. Елец
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.03.2015