Предоставление земельного участка многодетной семье

Доброго времени суток! У меня вопрос следующего характера.

Проживаем в Ярославской области г. Углич, с 2012 года получили статус многодетной семьи. Знаем что многодетной семье положен земельный участок. Во-первых не понятны условия его предоставления? (Площадь и территориальное расположение)

Теперь объясню нашу ситуацию. Живём в квартире Общ.пл. 48.1 кв/м. как мне известно на 5 человек нашей семьи этой площади не хватает. Но вот в постановке на очередь в улучшении жилищных условий нам отказывают, мотивируя это тем что у меня есть комната в общежитии, только комната то не моей личной собственности находится, а по договору коммерческого найма, я ей владею. Недавно администрация хотела у меня её отсудить, расторгнуть договор, но у них не вышло. Сегодня жена была в администрации и спросила почему вы нас не ставите на улучшение жилищных условий, они и говорят, что у мужа мол комната есть, она им и говорит: ну и что она же ему не принадлежит. А сотрудники администрации и говорят: А что же мол он судился за неё тогда. Короче говоря непонятный бред несут какой то. Супруга говорит дайте мне бланки я буду собирать справки и заявление напишу, на что ей нехотя дали бумаги со словами, а вот вы дом продали с земельным участком, ещё вроде как пять лет с момента продажи не прошло. (Вот вопрос: А что в течении пяти лет они мне может всё будут припоминать, что я когда либо продавал, гаражи, машины, катера и так далее??? Это я утрирую.) И постоянно кидают из органа в орган, там спроси, туда сходите узнайте и так далее, ну это стандартная схема работы российских структур. На сегодняшний день в собственности находится: Квартира пл. 48,1, комната пл. 13 кв/м по договору коммерческого найма, авто легковое. Ни катеров, ни гаражей, ни земельных участков, ни домов дач садов, ни чего больше нет. И как быть и что делать не понятно.

На данный момент жена в 2013 году встала на очередь на получение земли за пределами города под ведение сельского хозяйства, она тогда самостоятельно оформляла всё это дело и в силу определённых неизвестных ей моментов ей мне кажется запудрили голову. Сейчас мы хотим отказаться от этой очереди и встать на улучшение. Нужна помощь компетентных лиц.

Если нужно будет больше информации с удовольствием отвечу на все Ваши интересующие вопросы.

За ранее Спасибо! С уважением, Ильяз Лещинин!

, Ильяз Лещинин, г. Углич
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

Вот смотрите. У вас многодетная семья вам положен земельный участок или денежная компенсация у нас она на третьего ребенка составляет сто тысяч рублей. Далее чтобы встать как нуждающиеся в жилье вы показываете все жилье которое у вас есть включая ту комнату в общежитии. да пока не пройдет 5 лет вы не имеете права вставать в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. сколько квадратов у вас приходиться на одного члена семьи?

Ильяз Лещинин
Клиент, г. Углич

Татьяна добрый вечер! Если я не ошибаюсь то по 12 кв/м. на человека минимальная площадь.

Ильяз Лещинин
Клиент, г. Углич

Мне с комнатой вообще не ясен вопрос если честно. По сути она не моя, в 2016 году кончится договор коммерческого найма.