8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля многодетным семьям

многодетная семья (1 год,16 лет)и старшему через пол года 18 лет. После 18 ти летия сыну мы сможем получить землю или нет?

13 марта 2015, 14:38, Инна, г. Йошкар-Ола
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Земля многодетным семьям многодетная семья (1 год,16 лет)и старшему через пол года 18 лет. После 18 ти летия сыну мы сможем получить землю или нет?

Инна

Добрый день!

Нужно знать, что в данном случае предусматривает ваш региональный закон, но по общему правилу детьми считаются граждане до 18-ти лет, поэтому когда вашему ребёнку исполнится 18, ваша семья уже не будет считаться многодетной и поэтому в получении участка вам могут отказать. Поскольку у вас ещё есть полгода, Вам нужно поспешить собрать необходимые документы и обратиться в администрацию за земельным участком и в этом случае настаивайте на том, что Вы подавали документы когда у вас была многодетная семья, поэтому вам должны предоставить участок.

14 марта 2015, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сколько лет даётся на постройку дома на выданной земле многодетной семье?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько лет даётся на постройку дома на выданной земле многодетной семье, 5 или 10?
22 ноября 2019, 15:30, вопрос №2597163, Се, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Когда в Перми будут выдавать землю многодетным семьям, почему очередь растянулась на года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда в Перми будут выдавать землю многодетным семьям, почему очередь растянулась на года, мы стоим в очереди уже пятый год, когда нам дадут землю ? Наверно когда дети пойдут на пенсию? Пермякова Ольга Петровна.г. Пермь.
17 июня 2019, 12:13, вопрос №2401433, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Можем ли мы участвовать в программе "Земля многодетным семьям"?
Здравствуйте! Подскажите, если у нас имеется в собственности зем.участок, купленный за свои средства, имеем ли мы право на получение по программе "земля многодетной семье" ещё одного участка?
01 ноября 2016, 15:35, вопрос №1427601, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
На что ссылаться при получении земли многодетной семьей
на что ссылаться при получении земли многодетной семьей, какие статьи и т.д. спасибо. двое детей уже совершеннолетние, младшему 7 лет.
02 января 2016, 10:53, вопрос №1088787, андрей, г. Омск
1 ответ
Земельное право
Получение земли многодетной семьей
Здравствуйте, интересует возможность получения земли многодетной семьей. Более 10 лет прописаны в МО, последние 3 года прописка в Москве
02 октября 2014, 09:11, вопрос №574073, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015