Земля многодетным семьям

многодетная семья (1 год,16 лет)и старшему через пол года 18 лет. После 18 ти летия сыну мы сможем получить землю или нет?

, Инна, г. Йошкар-Ола
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Земля многодетным семьям многодетная семья (1 год,16 лет)и старшему через пол года 18 лет. После 18 ти летия сыну мы сможем получить землю или нет?

Инна

Добрый день!

Нужно знать, что в данном случае предусматривает ваш региональный закон, но по общему правилу детьми считаются граждане до 18-ти лет, поэтому когда вашему ребёнку исполнится 18, ваша семья уже не будет считаться многодетной и поэтому в получении участка вам могут отказать.  Поскольку у вас ещё есть полгода, Вам нужно поспешить собрать необходимые документы и обратиться в администрацию за земельным участком и в этом случае настаивайте на том, что Вы подавали документы когда у вас была многодетная семья, поэтому вам должны предоставить участок.