Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля многодетным семьям

Получение земли многодетным семьям помогает решить вопрос нормальных условий проживания. Такой вариант позволяет построить дом необходимых размеров и обеспечить всех детей и их родителей персональными комнатами.

Довольно часто для реализации этого варианта используется материнский капитал. Солидная сумма позволяет сразу же сделать первоначальные взносы, взять необходимый кредит.

Решение земельных вопросов обязательно должен сопровождать квалифицированный юрист, которого можно нанять, например, заглянув в каталог портала Правовед.RU. Тогда многодетная семья может быть уверена, что ее риски сведены к минимуму.

Последние вопросы по теме «земля многодетным семьям»

Фильтры
Земельное право
На что ссылаться при получении земли многодетной семьей
на что ссылаться при получении земли многодетной семьей, какие статьи и т.д. спасибо. двое детей уже совершеннолетние, младшему 7 лет.
, вопрос №1088787, андрей, г. Омск
Земельное право
Предоставление земли многодетной семье
Здравствуйте. Могу ли я подать заявление на выдачу земли для многодетной семьи, если старшему ребенку летом 2016 года исполнится 18 лет. Если да, то какие документ для этого необходимо собрать. Регион- Чувашская республика
, вопрос №1085197, флора, г. Чебоксары
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Что делать при отказе в предоставлении земельного участка многодетной семье?
У нас многолетняя семья и мы имеем право на получении земельного участка от государства.но мой муж прописан в другой области(Архангельской),а мы с детьми(Владимирская).мужа к себе прописать не могу.и нам отказали в получении земли.есть ли у нас какой выход?
, вопрос №988145, Мария Лукьянова, г. Александров
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли многодетная семья рассчитывать на получение бесплатного з/у?
Здравствуйте! Имеется в собственности земельный участок ЛПХ. Можем ли мы, как многодетная семья, рассчитывать на бесплатное предоставление земельного участка. Вологда.
, вопрос №954295, Игорь, г. Вологда
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обратиться многодетной семье для получения з/у?
25 апреля этого года дочь родила третью внучку. Прописана в г.Москва . Сегодня пыталась встать на очередь для получения бесплатного земельного участка многодетным семьям. И во всех инстанциях отфутболили. Помогите куда идти писать или другое? Ирина Мирошниченко
, вопрос №944053, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Полагается ли бесплатный участок земли многодетной семье?
Здравствуйте! Я стою на очереди на бесплатный участок земли с 2012 года, проживаю в г.Нягань. Сейчас у нас ходят слухи,что земля положена только тем, у кого не выходит 9 квадратов на каждого члена семьи. У нас 68 квадратов на 6 человек, но квартира не наша, а свекрови. Скажите пожалуйста положен ли нам участок земли и сколько его ждать?
, вопрос №935552, Ирина, г. Нягань
Земельное право
Выделение земельного участка многодетной матери
Здравствуйте. У меня многодетная не полная, я воспитываю детей одна. Проживаем в Белгородской области. Участки земли выделяются по всей Белгородской области или только в районе где прописана семья .
, вопрос №908801, Евгения, г. Белгород
Земельное право
Земля многодетным
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как нам быть .У нас многодетная семья и вроде как нам положена земля но нам отказали,мотивируя тем что я уже получала бесплатную землю . Оказывается когда-то давно моя бабушка получила бесплатно землю и в последствии приватизировала на себя и на меня .И теперь вся моя семья лишена права на бесплатную землю.Я не была в курсе что это бесплатная земля и что когда-то у меня будет многодетная семья.
, вопрос №903878, Анастасия, г. Братск
Право собственности
Земля многодетной семье
Здравствуйте. Семья должна быть многодетной на момент подачи заявления или передачи земли в собственность? При выделении участка многодетным.
, вопрос №896044, Ольга Михайловна, пгт. Клетня
Гражданское право
Участки многодетным семьям
Многодетная семья, с Ростовской области прописались в Красногорске старшему ребёнку 12 лет.Через пять лет законно сможем стать на учёт получения участка.Вопрос: старшему ребёнку будет 17 лет и 8 месяцев, мы станем на учёт и через 4 месяца нас снимут с учёта и мы землю не получим? Т.к. старшему исполнится 18 лет?Или за нами останется привелегия получения земли как многодетным семья? Спасибо.
, вопрос №866870, Евгений, г. Красногорск
Социальное обеспечение
Участок многодетной семье
Здравствуйте! имею ли я право на земельный участок как многодетная мать, если у мужа есть в собственности участок с/х назначения для садоводства?
, вопрос №841344, Марина, г. Волоколамск
Гражданское право
Земельные участки многодетным семьям
Здравствуйте! Меня интересует, дают ли в нынешнее время земельные участки многодетным семьям в Москве?
, вопрос №815434, София, г. Москва
Земельное право
Покупка участка выданного многодетной семье
ПРЕДЛАГАЮТ КУПИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ВЫДАННЫЙ ПОД ИЖС МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ, УСЛОВИЯ ПОКУПКИ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ, ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЭТИ УЧАСТКИ ПРОДАВАТЬ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТРЕБОВАТЬ С ПРОДАВЦА, ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ (ИЛИ ЕСЛИ СЛИШКОМ МНОГО ТРУДНОСТЕЙ И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ)
, вопрос №786323, Алексей, г. Москва
Земельное право
Получение земельного участока как многодетная семья
Проживаем и прописаны более 5 лет в г. Морозовск Ростовской области , ожидаем третьего ребенка , планируем прописаться в г.Ростов-на-Дону до рождения ребенка . После рождения ребенка, можем мы претендовать на земельный участок как многодетная семья в г. Ростове-на-Дону . Имеем дом и земельный участок в собственности , но выплачиваем по ним ипотеку .
, вопрос №786246, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Все
Земельные участки под строительсво многодетным
Здравствуйте! скажите пожайлуста , можем ли мы рассчитывать на получение земельног участка под строительство многодетным если у нас трое деток до 18 лет но проживаем мы в собственном зарегестрированном доме на дачном участке? Спасибо!
, вопрос №786173, Алена,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.12.2016