8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка участка выданного многодетной семье

ПРЕДЛАГАЮТ КУПИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ВЫДАННЫЙ ПОД ИЖС МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ, УСЛОВИЯ ПОКУПКИ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ, ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЭТИ УЧАСТКИ ПРОДАВАТЬ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТРЕБОВАТЬ С ПРОДАВЦА, ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ (ИЛИ ЕСЛИ СЛИШКОМ МНОГО ТРУДНОСТЕЙ И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ)

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Дело в том, что порядок и условия предоставления участков многодетным семьям определяют власти отдельного региона, могут быть варианты. Но могу предположить, что обязательным условием выделения такого участка станет закрепление его в долевую собственность всех членов семьи, в том числе и детей. В таком случае при его продаже не обойтись без участия органа опеки и попечительства, который будет следить за тем, чтобы права детей не нарушались — вот здесь могут быть проблемы. Было бы неплохо знать особенности предоставление таких участков в Вашем случае, тогда можно сказать точнее, но, скорее всего, права детей будут приоритетом везде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Исполнительное производство
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
, вопрос №4087890, Яна, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015