Покупка участка выданного многодетной семье

ПРЕДЛАГАЮТ КУПИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ВЫДАННЫЙ ПОД ИЖС МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ, УСЛОВИЯ ПОКУПКИ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ, ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЭТИ УЧАСТКИ ПРОДАВАТЬ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТРЕБОВАТЬ С ПРОДАВЦА, ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ (ИЛИ ЕСЛИ СЛИШКОМ МНОГО ТРУДНОСТЕЙ И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ)

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Дело в том, что порядок и условия предоставления участков многодетным семьям определяют власти отдельного региона, могут быть варианты. Но могу предположить, что обязательным условием выделения такого участка станет закрепление его в долевую собственность всех членов семьи, в том числе и детей. В таком случае при его продаже не обойтись без участия органа опеки и попечительства, который будет следить за тем, чтобы права детей не нарушались — вот здесь могут быть проблемы. Было бы неплохо знать особенности предоставление таких участков в Вашем случае, тогда можно сказать точнее, но, скорее всего, права детей будут приоритетом везде.