Предоставление земли многодетной семье

Здравствуйте. Могу ли я подать заявление на выдачу земли для многодетной семьи, если старшему ребенку летом 2016 года исполнится 18 лет. Если да, то какие документ для этого необходимо собрать. Регион- Чувашская республика

, флора, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с земельным законодательством

Предоставление земельных участков,
находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность
граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление
земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может
осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Но, граждане, имеющие трех и более
детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для
индивидуального жилищного строительства,
без торгов и предварительного
согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или
муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые

установлены законами субъектов Российской Федерации.

Поэтому вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка, необходимым документом — является документ подтверждающий многодетность, паспорт заявителя, а также в администрации дадут полный необходимый перечень документов к вашей конкретной ситуации.