8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли бесплатный участок земли многодетной семье?

Здравствуйте! Я стою на очереди на бесплатный участок земли с 2012 года, проживаю в г.Нягань. Сейчас у нас ходят слухи,что земля положена только тем, у кого не выходит 9 квадратов на каждого члена семьи. У нас 68 квадратов на 6 человек, но квартира не наша, а свекрови. Скажите пожалуйста положен ли нам участок земли и сколько его ждать?

, Ирина, г. Нягань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Участок земли многодетной семье Здравствуйте! Я стою на очереди на бесплатный участок земли с 2012 года, проживаю в г.Нягань. Сейчас у нас ходят слухи, что земля положена только тем, у кого не выходит 9 квадратов на каждого члена семьи. У нас 68 квадратов на 6 человек, но квартира не наша, а свекрови. Скажите пожалуйста положен ли нам участок земли и сколько его ждать?
Ирина

Добрый день!

Если Вы уже состоите на учёте по предоставлению жилья, обратитесь в местную администрацию и узнайте остались ли вы в очереди, если вы остались в очереди, то на вас данное правило не распространятся, также узнайте как двигается очередь и когда планируется выделения з/у. И вам нужно самим чаще интересоваться по поводу очереди, чтобы не получалась так, что Вы были, например, третьими, а стали десятыми, возможно даже придётся обращаться в прокуратуру района.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нягань

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
На участке СНТ построил складское помещение, в ЕГРН зарегестрировались, как нежилое строение. На нежилое строение получаю газ и свет. Могу ли я сдать нежилое строение в аренду и под какие цели можно сдать? Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
, вопрос №4057916, Александр, г. Москва
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли. Я покупатель. Сделку оформляли через ДомКлик. Я со своей стороны понес затраты по оценки стоимости и составлении договора (услуга ДомКлик) 6445р. в сумме. Продавец на доверенность потратил 3000р. В кабинете сделке ДомКлик были предоставлены мною и продавцом все документы. Перед подписанием продавец пропадает на неделю. И заявляет о том что не будет продавать участок. Имеется переписка в чатах Авито и ДомКлик подтверждающая намерение продавца продать участок. Компенсировать расходы мне он отказывается. Вопрос - возможно ли по закону на вышеуказанных основаниях взыскать расходы по сделке с продавца (лица отказавшегося от сделки).
, вопрос №4052938, Станислав Кузнецов, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 07.09.2018