Полагается ли бесплатный участок земли многодетной семье?

Здравствуйте! Я стою на очереди на бесплатный участок земли с 2012 года, проживаю в г.Нягань. Сейчас у нас ходят слухи,что земля положена только тем, у кого не выходит 9 квадратов на каждого члена семьи. У нас 68 квадратов на 6 человек, но квартира не наша, а свекрови. Скажите пожалуйста положен ли нам участок земли и сколько его ждать?

, Ирина, г. Нягань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Участок земли многодетной семье Здравствуйте! Я стою на очереди на бесплатный участок земли с 2012 года, проживаю в г.Нягань. Сейчас у нас ходят слухи, что земля положена только тем, у кого не выходит 9 квадратов на каждого члена семьи. У нас 68 квадратов на 6 человек, но квартира не наша, а свекрови. Скажите пожалуйста положен ли нам участок земли и сколько его ждать?
Ирина

Добрый день!

Если Вы уже состоите на учёте по предоставлению жилья, обратитесь в местную администрацию и узнайте остались ли вы в очереди, если вы остались в очереди, то на вас данное правило не распространятся, также узнайте как двигается очередь и когда планируется выделения з/у. И вам нужно самим чаще интересоваться по поводу очереди, чтобы не получалась так, что Вы были, например, третьими, а стали десятыми, возможно даже придётся обращаться в прокуратуру района.

Ирина
Клиент, г. Нягань

Большое спасибо!