Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на отгул

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением на отгул? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как правильно писать заявление на отгул, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление на отгул»

Фильтры
Трудовое право
Донорские отгулы
Здравствуйте! Обязаны ли мне на работе предоставить отгулы сразу по нескольким действительным донорским справкам (например, если у меня накопилось их штук 10, то 10 дней подряд)? И могут ли мне отказать предоставить такой отгул в определенное время, когда я хочу?
, вопрос №839340, Николай, г. Пенза
Все
Нужен совет
Я , Ливеров Сергей Викторович решил взять отгул с работы на один день за свой счет , написал заявление , но начальник среагировал неадекватно . На писал на этом заявлении на это заявлении большими буквами УВОЛИТЬ , в то же самое время , заявление он мне в руки не дал . К кому и как обратиться в данный момент ?
, вопрос №825433, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Увольнение с работы
Здравствуйте. Является ли однократный прогул по уважительной причине с написанным заранее заявлением на отгул за отработанное время основанием для увольнения по статье 81 Трудового кодекса пункта 6 подпункта "а" ? Спасибо.
, вопрос №806948, Юрий, г. Пермь
Защита прав работников
День отгула за донорство и отпуск
Добрый день. Я являюсь активным донором и регулярно сдаю кровь и её компоненты в ближайшей ГКБ. (соответственно регулярно прохожу мед.осмотры и т.д.) После сдачи крови получаю справку о сдаче крови по форме №402/у. График работы у меня сменный, сдачу крови провожу в выходной день (когда не работаю), за что по письменному заявлению на работе получаю 2 дня отгула с сохранением средней ЗП. Претензий нет. В ТК РФ (ст. 186) написано : "После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_36.html#p3585 © КонсультантПлюс, 1992-2015" Правильно ли я понимаю, что по письменному заявлению я могу ежегодный отпуск в 28 календарных дней увеличить на 2, написав заявление и приложив справку? В отделе кадров мне ответили "присоединить нельзя". Нужно писать заявление на отпуск как обычно, и дополнительно заявление на отгул (на 2 дня перед началом отпуска или после его окончания). Грубо говоря, если хочу отдохнуть с 1 по 16 число месяца, то должен написать заявление на отпуск с 3 по 16 и заявление на отгулы за кровь с 1 по 2 число. Является ли такая позиция несоблюдением моих прав? Правильно ли я понял текст ТК РФ? Какая выгода работодателю от подобных действий? (очень интересно). Какая ответственность работодателя за подобные отказы? Как правильно написать заявление (хотя бы кратко формулировку). "прошу присоединить к ежегодному оплачиваемому отпуску 2 дня отгула, предоставляемых за сдачу крови в выходной день, согласно ст 186 ТК РФ"? Спасибо.
, вопрос №800229, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Заявление на увольнение
Я написал заявление на увольнение, в котором мне в отделе кадров сказали написать такую формулировку:" Прошу уволить меня по собственному желанию, по истечении отгулов в которых сейчас нахожусь." Причём увольняюсь я с 22марта, а отгулы до 9 июня. Я подозреваю что мне не хотят выплачивать компенсацию за отгулы. Нарушает ли мои права работодатель, и могу ли я переписать своё заявление.
, вопрос №782126, Игорь, г. Астрахань
Защита прав работников
Увольнение по "грядущему" сокращению по собственному желанию.Законно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить правильно. Работаю в компании почти 5 месяцев на декретной должности. С 02.03. по 06.03.2015 пошла в отпуск, но с 03.03 по 13.03.2015 была на больничном (лежала в больнице). Вышла на работу 16.03.2015, а 17.03.2015 уведомили об увольнении в связи с "грядущим" сокращением, НО официального сокращения штатов нет, поэтому сказали написать заявление по собственному желанию и отработать 14 дней. Еще у меня получается 4 дня отпуска, которые я НЕ "отгуляла" с 03.03-06.03.2015. В заявлении предложили написать "прошу уволить с 27.03.2015. Но, так как меня уволили без моего желания, отрабатывать 14 дней я не хочу. Поэтому мне сказали написать заявление на «отгул» своих 4 дней отпуска, которые я провела в больнице (текст заявления «Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск» с 23.03-27.03.2015 это получается 5 дней). Как мне быть? Как действовать? Заранее, спасибо!
, вопрос №770177, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Расчет компенсации отгулов при увольнении
Здравствуйте работаю на флоте накопилось 31 день отгула хочу узнать как их при увольнении мне должны компенсировать.при выплате заработной платы дополнительных начислений за выходы в выходные и праздничные дни не начислялось.
, вопрос №760563, максим, г. Астрахань
Трудовое право
О предоставлении дня отдыха
Работник привлекался к работе в выходной день (например 03.01.2015), далее пишет заявление на отгул за отработанное время (03.01.2015), через какое то время пишет снова заявление на отгул за этот же выходной (03.01.2015).Обязаны ли мы предоставлять два дня отдыха (оплачиваемых),или мы должны оплатить в ординарном размере праздничный день и предоставить оплачиваемый выходной. Или оплатить в двойном размере праздничный день, при соответствующем заявлении работника. Коллективного договора в организации нет.
, вопрос №730008, Людмила, рп. Коноша
Защита прав работников
Принудительный отгул
Работаю на миниэлеваторе в ООО. Во время уборки, работаем с переработкой в будние дни и в выходные.Смена 12 часов. Практически без выходных. В месяц до 300-360 часов. Работодатель оплачивает переработку. 9-10-й час в 1.5 , 11-12 в двойне. Но скапливается огромное количество отгулов. До 40 дней. И сейчас работодатель вынуждает уходить в отгулы. Мотивируя данное решение отсутствием работы. Сидеть 1.5 - 2 месяца без зарплаты,.... в общем понятно? Имею ли я право отказаться от отгулов? Если да, то какой статьей КЗоТ руководствоваться?
, вопрос №712155, Тарнавский Виктор, г. Краснодар
Защита прав работников
Отгул или за свой счет?
При оформлении отгула за ранее отработанный выходной заставляют писать заявление о взятии выходного за свой счет и отгула одновременно. Мотивируют тем, что если в этот день с работником что-либо случится, то оформят за свой счет, если нет, то отгул. Правомерныли действия работодателя?
, вопрос №710880, Андрей, г. Волгоград
Защита прав работников
Штраф за прогул
Здравствуйте подскажите пожалуйста я работала в магазине.просила выходной не дали,просила написвть заявление на без содержания не дали ,объяснительную тоже не дали написать.я сейчас перевелась в другой магазин но той же компании а в старом магазине управляющий задним числом(прошлый месяц)поставил мне прогулы за три смены подряд и сказал что я буду оштрафована.на сколько он может меня оштрафовать если официальная зарплата 7 200 а не официальная 15 800?заранее спасибо.Анна
, вопрос №685822, Анна, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Разъясните пожалуйста
Согласно 153 ст ТК РФ оплата в выходной день по желанию сотрудника производится в одинарном размере с предастовлением не оплачиваемого выходного. Тоесть в том месяце где была работа в выходной день зарплата выше..,но в том месяце когда работник возмет не оплачиваемый отгул зарплата будет ниже...,или зарплата не должна меняться? Тоесть получается не выгодно работать в выходной и потом брать отгул?
, вопрос №685315, Наталья, г. Нефтеюганск
Защита прав работников
Отгул в счет отпуска
Добрый вечер. Написал заявление на 1 день в счет отпуска без сохранения заработной платы. Мне его не подписал руководитель без объяснения причин. Что мне делать?
, вопрос №674742, Зоя, г. Санкт-Петербург
Все
Если есть отгулы, можно ли уволить за прогулы?
Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 31 декабря. У меня есть еще 7 дней отгулов, т.е. с 23 декабря мне должны предоставить отгулы. Но работодатель сначала был согласен, сейчас - нет, говорит, что нужно доделать работу. Если я не выйду на работу, то может ли он меня уволить за прогулы?
, вопрос №664177, Елена, г. Киров
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отгул остатков после отзыва из отпуска
Доброго времени суток! Ситуация: был отозван из отпуска приказом (без предварительного письменного заявления или иного вида согласования), в приказе была указана дата, с которой гуляю остаток отпуска, я там расписался. Подскажите, пожалуйста, теперь чтобы начать гулять с той самой даты мне нужно писать какие-то ещё заявления и чего-то с кем-то согласовывать? Кадровики хотят какое-то "заявление", из ТК никак не могу понять какое (уж не то ли, без которого они не должны были приказ вообще выпускать?). График отпусков я ещё не посмотрел, но, как я понял, указанные в приказе об отзыве даты попали в колонку "Дата предполагаемого отпуска"; вот это самое "предполагаемого" и смущает, может действительно чего-то им ещё надо от меня письменное? Спасибо!
, вопрос №655000, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.05.2015