Увольнение с работы

Здравствуйте. Является ли однократный прогул по уважительной причине с написанным заранее заявлением на отгул за отработанное время основанием для увольнения по статье 81 Трудового кодекса пункта 6 подпункта "а" ? Спасибо.

, Юрий, г. Пермь
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Если Вы заранее написали заявление, зарегистрировали его, руководитель наложил свою положительную резолюцию на заявление, то прогулом это не является. Хорошо бы при этом иметь еще копию этого заявления.