Отгул на определенную дату

Добрый день! Хотела бы спросить как можно получить отгул на определенную дату. Дело в том что отпросилась у руководителя в больницу на полный день, в ответ услышала нет, заявление на отгул в счет неотгуленого отпуска руководитель подписывать отказывается, не объясняя причин, а мне нужен отгул именно на определенную дату, что мне делать в этом случае?

, Юлия, г. Пермь
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Придется писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на 1 день на такую то дату. Но подпишут ли вам его или нет, это уже право работодателя.

Юлия
Клиент, г. Пермь

А если не подпишут и это заявление то что тогда делать?

попробуйте написать заявление на один день на оплачиваемый отпуск