192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полина, добрый день!

Трудовое законодательство не содержит никаких ограничений по срокам использования отгула.
Использовать дополнительный выходной день работник вправе в любое время, как в текущем, так и в ином рабочем году. Работник вправе передумать и написать заявление о повышенной оплате данных дней. В таком случае работодатель будет обязан удовлетворить просьбу работника.

Если работник изъявил желание использовать дополнительные дни отдыха, но не воспользовался своим правом до увольнения, то при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию работнику за работу в выходной день или сверхурочную работу в порядке, определенном ст. 152 и 153 Трудового Кодекса РФ.

С уважением, Дмитрий

31 Июля 2015, 10:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут