504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли отказать в отгулах

могут ли мне отказать за отработанные выходные в отгулах, если я не хочу брать оплатой (почему-то оплата получается мизерная, при зарплате 18000 за один отгул не более 300 рублей.

23 Августа 2015, 01:59, вопрос №948669
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
50%
Адвокат - Максим
228
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Находка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153]
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

Т.е ст. 153 ТК РФ работа в выходной и праздничный день оплачивается не менее чем в 2-м размере. Предоставление отгула за такой отработанный день может быть лишь по желанию работника, который написал заявление на имя руководителя, отказать работодатель не в праве

23 Августа 2015, 03:42
q Отблагодарить
1 0
228
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Находка
Общаться в чате

Нет не может отказать

23 Августа 2015, 04:07
получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нет, отгулы это Ваше право взять. Отказать работодатель не может.

Если работодатель откажет, без веской причины, то можете направить жалобу в трудовую иснпекцию через сайт онлайнинспекция.рф

ТК РФ

Статья 152. Оплата сверхурочной работы
По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
23 Августа 2015, 04:01
q Отблагодарить
1 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Уточнюсь, отказать в принципе могу, но если это будут такие случаи как аварии на производстве, стихийные бедствия, крайняя производственная необходимость, чтобы производство не встало и т.д. Но не в обычных условиях, когда отдыху ничего не мешает. Тут уже будет злоупотребление со стороны работодателя.

23 Августа 2015, 04:35
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Отдых должен предоставляться по вашему заявлению, в этом случае выходной либо праздничный отработанный день оплачивается одинарно, а выходной нет. ( ст.153 те)
Юсупов Азизбек
Отказать в отгуле по Вашему заявлени работодатель не вправе. В случае отказа его предоставлении Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, к прокурору или в суд
Миндзар Федор Васильевич

2.4.10. Запрещается:
б) дублирование Юристом в своем ответе содержания ранее данного ответа другого юриста в рамках одной Консультации.

23 Августа 2015, 08:17
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2154отзыва

Отдых должен предоставляться по вашему заявлению, в этом случае выходной либо праздничный отработанный день оплачивается одинарно, а выходной нет. ( ст.153 те) Отказать могут в крайних случаях. К примеру как коллега выше описывал. Иногда работодатель может ссылаться на давность. Обычно в течении 10 дней обязаны предоставить отгул

23 Августа 2015, 06:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Федор Васильевич
5044
ответа
1596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отказать в отгуле по Вашему заявлени работодатель не вправе. В случае отказа его предоставлении Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, к прокурору или в суд.

23 Августа 2015, 07:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут