Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата на другую карту

Последние вопросы по теме «зарплата на другую карту»

Фильтры
Защита прав работников
Может ли работодатель перечислить зарплату на другую карту?
здравствуйте, подскажите пожалуйста есть исполнительный лист ,карта заблокирована куда перечисляется заработная плата может ли работодатель перевести заработную плату по генеральной доверенности на другое лицо
, вопрос №2392208, ирина, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли мне отказать в переводе моей зарплаты на банковскую карту, которую я сам укажу?
на работе нас заставили получить банковские карты мир и перечисляют на них зарплату- я хочу получать зарплату на другую карту -но мне отказывают -в праве они это делать или нет
, вопрос №1945921, Александр, г. Куртамыш
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Может ли работодатель принудительно заставить перейти на карту другого банка?
До этого момента мы получали зарплату переводом на карты Сбербанка. Сейчас работодатель обязывает нас написать заявление на карты банка ВТБ-Банк Москвы. В нашем городе нет филиала данного банка и нам это не удобно. А также работадатель сказал, что будут проблемы с зачислением у тех, кто останется на Сбербанке. Правомерны ли действия Работодателя? Может ли он принудительно заставить нас перейти на карту другого банка?
, вопрос №1744780, Елена, г. Чусовой
Защита прав работников
Могу ли я получать зарплату на карту своего банка?
Здравствуйте. Я хотел бы узнать при устройстве на работу мне сказали сделать карту сбербанка. Но я не хочу открывать счет в сбербанке. У меня счет в другом банке. Могу ли я принести реквизиты другого банка чтоб они присылали мне зарплатную плату на мой банк а не на сбер
, вопрос №1700089, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Может ли работник потребовать начисления зарплаты на карту другого банка?
Работодатель говорит, что надо оформить заработную карту сбербанка, а мне это неудобно, у меня договоные заключения с другим банком. Имею я право отказаться и назначить заработную карту своего банка? Спасибо.
, вопрос №1573131, Денис, г. Красноярск
Исполнительное производство
Могу ли я получать зарплату на карту другого банка, если приставы арестовали прежнюю карту?
Здравствуйте, на мою банковскую карту наложен арест судебными приставами, могу ли я получать заработную плату на карту какого либо другого банка, а на арестованную карту вносить деньги самостоятельно? как в этом случаи отреагируют приставы? как избежать того, чтоб на работу не присылали исполнительный лист?
, вопрос №1570630, Юлия, г. Мурманск
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Принудительный перевод на зарплатную карту другого банка
Проблема состоит в следующем: при устройстве на работу предоставил номер счета Сбербанка для начислелия заработной платы (карта личная, как и у всех остальных сотрудников), прошло несколько лет, и вот буквально на днях организация из ЗАО стала АО и теперь всех сотрудников поставили перед фактом, что все переводятся на зарплатные карты Россельхозбанка, место работы находится в области и более 95% сотрудников местные, в районе есть отделение Сбербанка с круглосуточно работающими банкоматами, так же имеется непонятно какого содержания офис (больше похоже на какую-то сомнительную конторку) Россельхозбанка с одним единственным обслуживающим терминалом, который почти никогда не работает, да и время работы этого офиса с 8 до 17, получается, что если после работы необходимо снять наличные, то ничего не выйдет. Работодатель сообщает, что по зарплатным картам Россельхозбанка можно будет проводить 5 бесплатных операций в терминалах сбербанка, а за одну операцию можно снять не более 5 тыс. рублей наличными, никого такой расклад не устраивает, в договоре нет каких-либо пунктов, указывающих что заработную плату должны перечислять туда куда удобно работодателю. Законно ли данное действие? Что нужно предпринять сотрудникам? Имеет ли работодатель право уволить сотрудника, если он откажется переходить на другую карту? Какими статьями можно "припугнуть" работодателя, если переход на другую карту не законен? Если переход незаконен, а деньги перевели на другую карту, что делать? В довершении хочу написать, что у многих сотрудников имеются кредиты/ипотеки в Сбербанке, и выплачивать их гораздо удобнее в самом же Сбербанке. Всего сотрудников приблизительно 70.
, вопрос №1548358, Максим, г. Тамбов
Трудовое право
Перечисление зп на другую карту?
Можно-ли составить заявление чтобы бухгалтерия перечисляла мою зп на реквизиты карты моей жены ?
, вопрос №1288930, Олег, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель без моего согласия менять зарплатные карты?
Здравствуйте. Организация в которой я работаю несколько лет назад выдала мне зарплатную карту сбербанка а сейчас выдают карты другого банка имею ли я юридическое право от неё отказаться и требовать чтобы мою зарплату по прежнему переводили на прежнию карту
, вопрос №1231432, Юрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Какую нужно завести карту, чтобы не списали зарплату по задолженности банку?
Здравствуйте,я устроился на работу где зарплату переводят на карту сбербанка есть судебное решение по задолженности спишут ли у меня деньги при поступлении может есть вариант завести другую карту спасибо за ответ Роман
, вопрос №1192062, Роман, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Можно ли потребовать перечисления зарплаты на карту другого банка?
Мне предложили выгодные условия в БИН банке , все сотрудники получают зар. плату через Сбербанк. Имею ли я право требовать переводить мою зарплату на карту удобного мне банка?
, вопрос №1168230, Татьяна, г. Калининград
Защита прав работников
На работе заставляют сделать новую карточку другого банка, на которую будут перечислять зарплату
Здравствуйте! Я работаю в црб. Все это время зарплату нам перечисляли на карту сбербанка. А сейчас всех мед.работников заставляют перевестись на карту банка втб. Начальство уже без нашего ведома сделало новые карточки и нам остается только их забрать. Мы не хотим иметь эти карточки и хотели бы продолжать работать со сбербанком. Но нас очень настойчиво пытаются заставить. Имеют ли они на это право и что нам делать? Заранее, спасибо.
, вопрос №1049252, Юлия, г. Рославль
Защита прав работников
Возможен ли перевод зарплаты на другую карту?
Вопрос относительно закона об отмене банковского рабства от 04.11.2014 №333-ФЗ. Зарплату перечисляют на сбербанковскую карту.Я хочу получать ее на другую карту , которую имею. Глав.бух сказала, что за переводы денежных сумм придется платить мне. Это правомерно?
, вопрос №985536, Олег, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли?
Добрый день. Может ли завод перечислять зарплату работника на карту другого человека? И куда будут идти начисления из пенсионного на человека на чье имя карта и на работника?
, вопрос №887588, Татьяна, г. Саратов
Бухгалтерский учет
"Как получать зарплату на карту другого банка?"
Получаю зарплату на карту Сбербанка.Завёл дебетовую карту ВТБ24 и хочу,чтобы зарплата откладывалась на карте этого банка.В бухгалтерии культурно послали,объяснив отказ договором,заключённым работодателем со Сбербанком.Законно ли поступает работодатель?Имею ли я право выбрать нужный мне банк для перечисления моей зарплаты?Как добиться своего с минимальными потерями энергии?
, вопрос №818436, Виталий, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.06.2019