Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрацию автомобиля

Причины, по которым возможен запрет на регистрацию автомобиля, а также возможности оспорить ограничительные меры, зафиксированы в Приказе МВД «О порядке регистрации транспортных средств», ряде ведомственных документов и в ГК РФ.

Количество поводов для временных или постоянных ограничений сравнительно невелико. Так, запрет на регистрацию автомобиля может быть наложен судебными приставами, розыскными отделами силовых ведомств, таможенниками, социальными работниками.

Ключевая задача владельца машины – выяснить, кто, за что и на какой срок внес ограничения. После этого можно приступать и к оспариванию решения уполномоченных органов и сбору доказательной базы для «разблокирования» вашего автомобиля.

Портал Правовед.RU поможет вам в этом. Наши юристы проконсультируют вас и ответят на любые вопросы, касающиеся учета, снятия запрета и взаимодействия с ГИБДД, таможней и судами.

Последние вопросы по теме «запрет на регистрацию автомобиля»

Фильтры
Взыскание задолженности
Запрет на регистрацию авто
здравствуйте,подскажите как быть в такой ситуации:купил машину у хозяина,по базе гаи машина была чистая,с хозяином заключен договор купле-продажи с оговоркой,что он отвечает за то,что авто не в залоге,не в аресте.Проверяя авто через 5 дней в той же базе гаи и наложен арест судебными приставами в день покупки авто.По телефону судебные приставы ответили что запрет не снимут,пока хозяин не оплатит долг 145000,цена авто 86000.Что делать?почему я должен страдать?
, вопрос №808500, Юлия Борисовна, г. Омск
Право собственности
Запрет на регистрационные действия
здравствуйте. Купил автомобиль и сразу на учет его не поставил он остался на договоре купли-продажи примерно год, спустя год я поехал регистрировать его в ГИБДД в окошке на приеме документов мне сказали что наложен запрет на регистрационные действия и отправили к судебным приставам.Судебные пристава сказали что не могут снять запрет на регистрацию потому что на человека у которого я купил авто заведено производственное дело и он должен, запрет снимут после выплаты долга, но запрет на регистрацию был наложен после того как я авто уже купил что подтверждается договором и записью в ПТС перед оформлении договора купли-продажи в ГАИ инспектору по розыску подавались документы и он сказал что ни каких запретов и арестов нет, то есть на момент совершения сделки у продавца долгов не было. Производственное дело было заведено примерно через пол года после покупки мною автомобиля. Что делать в данной ситуации? Пристав который наложил запрет отказался его снимать хоть я и обьяснил ему ситуацию, записался на прием к начальнику приставов может он что решит?
, вопрос №800654, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Купил автомобиль с запретом на регистрационные действия
Купил автомобиль, предварительно не проверив в гибдд. При постановке на учет выяснилось что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия от судебных приставов. В договоре купли-продажи есть пункт, в котором собственник (продавец) подтверждает, что автомобиль в залоге, аресте и т.п. не находится. Деньги возвращать он не хочет. Как поступить в данной ситуации? и куда обращаться ?
, вопрос №760457, Роман, г. Екатеринбург
Гражданское право
Запрет авто
Здравствуйте! Подскажите при подаче иска в суд о признании меня добросовестным покупателем авто снимутся наложенные на неё ограничения ? PS: на авто стоит запрет регистрационных действий .
, вопрос №752825, Вася, г. Ленск
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Купил машину, на ней запрет на регистрационные действия
Купил машину, а на авто запрет на регистрационные действия. Хозяин не хочет общаться, что делать? Как вернуть деньги? Может в полицию подать заявление по факту мошенничества?
, вопрос №739344, Алексей никульников, г. Новый Уренгой
Договорное право
Как снять запрет на регистрацию автомобиля
купил автомобиль пришол в МРЭО, на автомобиль оказался наложен запрет на регистрацию, на не известных мне людей и неизвстными судебными приставами, все договора купли продажи у меня на руках, таких фамилий там неупоминается, стоит на учете на женщине с 2006 года, после этого 3 раза продовалось авто... но запрет абсолютно на неизвестных лиц... в синьке вписана только эта женщина..Подскажите как мне быть??? Зарание спасибо!
, вопрос №738802, Николай, г. Саянск
Право собственности
Как добться снятия запрета на регистрацию авто
Здравствуйте! Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации! я купил а/м ГАЗ172422 в г.Москва по договору купли-продажи, по приезду в свой г.СПб обратился в МРЭО для постановки на учет транспортного средства, в ответ получил бумагу в которой запрет на регистрационные действия наложенные Спиридоновой Натальей Генадьевны (Моск.обл. г.Пушкино) на бывшего хозяина Сиротина Ивана Владимировича (ООО ЛИАНА)! На сайте фед.службы суд. приставов бывший владелец а/м должен всего 3,800руб. В ГИБДД объяснили что Спиридонова Н.Г. просто НЕ УБРАЛА информацию в базе об отмене всех назначенных мер!!! Как такое может быть??? В результате Сиротин И.В. прислал мне документы подтверждающие что он не является должником и Спиридонова Н.Г. постановила исполнительное производство №37332/14/50033-ИП ОКОНЧИТЬ!!! Теперь из-за ее холатности я не могу пользоваться свои имуществом по назночению, поставить на учет тр.средство и после того как она соизволит выполнить свои должностные обязонности до конца, мне предется заплатить шраф в размере 500руб. за просроченные сроки регистрации а/м! ЖДУ ОТВЕТА!!! Зарание СПАСИБО!!!
, вопрос №735826, Сергей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Могу ли я ездить на автомобиле, на котором запрет на регистрационные действия
Могу ли я ездить на автомобиле,на котором запрет на регистрационные действия. 1.Автомобиль зарегистрирован на отчима. 2.Запрет от судебных приставов,на отчима. 3.Доверенность на управление ТС не нужна,если я не ошибаюсь,страховка есть. Не заберут ли сотрудники ГАИ или ДПС у меня автомобиль, при проверки документов и самого авто?
, вопрос №735373, ЕВГЕНИЙ, г. Новокузнецк
Все
Запрет на регистрацию авто
Пристав наложил арест на проданные авто. Но машины зарегистрированные на мне. Могут ли новые владельцы доказать, что они их купили? Есть договора купли-продажи, рассписки передачи денег при третьих лицах. РАсписки о рассрочках платежей. Все написано при свидетелях.
, вопрос №733524, валера, г. Воронеж
Все
Запрет на регистрационные действия
здравствуйте! приобрёл автомобиль по ДКП, при постановке на учет в гаи оказалось что на машину наложен запрет на регистрационные действия. писали заявление в полицию но четно, сказали состава преступления не обнаружено. приставы какую либо информацию отказываются давать. со старого владельца обратно свои деньги уже не вернуть. что делать? заранее спасибо!!!
, вопрос №720165, юрий, г. Соликамск
Защита прав потребителей
Наложен запрет на регистрационные действия машины
купил машину на неё наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом . Есть расписка от хозяина машины что он получил деньги за продонный автомобиль что мне делать и смогу я снять наложенные ограничения сам
, вопрос №718457, вячеслав, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ограничения на регистрационные действия автомобиля
При покупке мною автомобиля в г.Ессентуки и оформлении там же в органах ГИБДД оказалось,что на авто наложены ограничения на ведение регистрационных действий в связи с тем,что владелец своевременно не уплатил налоги по И.П. Мы тут же вместе с владельцем авто поехали в Службу Судебных Приставов(ул. Вокзальная, 57в.),где оплатили все необходимые пошлины, и получили на руки "Постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий".По предъявлении данного постановления,в органах ГИБДД г.Ессентуки,нам без каких либо проблем переоформили автомобиль на мое имя,согласно действующим законам РФ. Но каково же было мое удивление,когда по прибытию в Москву и при попытке получить в ГИБДД номера Московского региона где я собственно родился и проживаю по сей день,в регистрационных действиях мне было отказано,поскольку в карте регламентных проверок по моему заявлению "О замене номерных знаков",значилось все то же ограничение наложенное все тем же Судебным приставом из г.Ессентуков. Затем начались многочисленные походы и к Судебным приставам,и в ГИБДД г.Ессентуков,для разрешения этого вопроса,в результате которых,одни ссылались на не компетентность других и наоборот. Безусловно,конечно, с этим Постановлением можно было начать что называется обивать пороги бюрократических кабинетов в Москве,и в итоге все же поменять номера автомобиля на Московские,но совершенно не факт,что из Базы данных ГИБДД по РФ в итоге снимется данное Ограничение. В заключении хочу заметить,что автомобиль я приобрел 17октября2014г,а сейчас уже февраль 2015г.,а воз что называется и по ныне там!И это даже не смотря на то,что Судебные приставы-исполнители,в декабре 2014г.выдали нам на руки повторное Постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Вот я и обращаюсь к Вам с просьбой о профессиональном совете,а возможно и квалифицированной помощи в решении данной проблемы. Моя почта Serg-glavotel@mail.ru
, вопрос №717222, Сергей, г. Москва
Все
Запрет на регистрационные действия авто
В марте 2014 года купили машину по договору купли продажи, по некоторым причинам не успели вовремя переоформить авто. Спустя несколько месяцев, когда хотели переоформить авто на себя, узнаем о наложении ограничения судебным приставом в конце апреля, машина была куплена в марте. Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. Долг за коммунальные платежи: 18581,35 руб. Позвонили к судебному приставу и попытались объяснить ситуацию,(что авто купили у прежнего хозяина до наложения ареста) а нас и слушать не стали. Что делать? И как быть в такой ситуации? Хотим переоформить авто на свое имя. Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №690344, Хасан, г. Ульяновск
Гражданское право
Как снять запрет ССП на регистрацию авто
Здравствуйте, я купила авто 11.05.2014 (договор купли-продажи).24.05.2014 ССП наложили на авто запрет на регистрацию из за долгов по алиментам предыдущего хозяина. Я не успела зарегистрировать так как меняла лобовое (была трещина). Что мне делать? В ГАИ дали официальный отказ.
, вопрос №688266, Марина Георгиевна, г. Нижний Тагил
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрацию
Купил авто по договору КП а потом узнал что на него наложен запрет на регистрационные действия,что делать?
, вопрос №687413, Сергей, г. Северодвинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.04.2015