324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет на регистрационные действия

здравствуйте! приобрёл автомобиль по ДКП, при постановке на учет в гаи оказалось что на машину наложен запрет на регистрационные действия. писали заявление в полицию но четно, сказали состава преступления не обнаружено. приставы какую либо информацию отказываются давать. со старого владельца обратно свои деньги уже не вернуть. что делать? заранее спасибо!!!

10 Февраля 2015, 14:07, вопрос №720165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
184
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Славянск-на-Кубани
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возврат денежных средств, отправьте почтой по его адресу и через пару дней обращайтесь в суд с иском о признании договора
купли-продажи недействительным в порядке статьи 174.1 ГК РФ.

10 Февраля 2015, 14:16
q Отблагодарить
0 0
юрий
клиент, г. Соликамск

со старого владельца я уже не дождусь обратно своих денег. а как по другому можно разрешить эту проблему?

10 Февраля 2015, 14:29
184
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Славянск-на-Кубани
Общаться в чате

Обращайтесь в суд! Если машина в аресте значит она скорее всего является заложенным имуществом, то есть фактически имуществом банка. Пока вы будете пытаться решить вопрос без суда Ваш автомобиль вскоре может быть изъят судебными приставами и реализован в счет погашения долга.

10 Февраля 2015, 14:44
юрий
клиент, г. Соликамск

у него задолженность по алиментам. что бы обратиться в суд нужна справка от приставов, а они ни чего не дают. утверждают что мы ни кто. и даже не в счёт что мы преобрели машину.

10 Февраля 2015, 14:56
юрий
клиент, г. Соликамск

а можно снять запрет через суд, в том что мы добросовестные покупатели?

10 Февраля 2015, 15:01
Юрист - Валерий
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запрет наложен до подписания договора купли продажи, или после.

10 Февраля 2015, 14:18
q Отблагодарить
0 0
юрий
клиент, г. Соликамск

до подписания

10 Февраля 2015, 14:27
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Как советуют обратитесь в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи и взыскания денег с продавца. Очень Важно, если автомобиль у Вас, одновременно направить ходатайство о применении обеспечительных мер- наложить арест на автомобиль. Вернёте как минимум деньги от реализации автомобиля в ходе исполнительного производства.

10 Февраля 2015, 14:32
юрий
клиент, г. Соликамск

а можно как то снять запрет через суд, как добросовестные покупатели?

10 Февраля 2015, 14:59
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Приставы правы. Не знаю зачем Вам нужна справка от приставов. Вам нужен ответ из ГИБДД, с копией постановления  пристава о запрете регистрационных действий.

В абз. 1 п. 38 Постановления Пленума ВС РФ N 10/22 закреплено, что приобретатель признается добросовестным, если докажет, что при совершении сделки он не знал и не должен был знать о неправомерности отчуждения имущества продавцом.

10 Февраля 2015, 15:01
юрий
клиент, г. Соликамск

большое спасибо!!!

10 Февраля 2015, 15:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут