8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен запрет на регистрационные действия машины

купил машину на неё наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом . Есть расписка от хозяина машины что он получил деньги за продонный автомобиль что мне делать и смогу я снять наложенные ограничения сам

, вячеслав, г. Челябинск
Елена Агишева
Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Сходите к приставу, наложивший арест, покажите расписку, напишите заявление.

0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Челябинск

Арест наложили приставы с области это надо будет ехать в область где наложили арест или можно у себя в городе сходить к приставам

Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Снять ограничения на регистрационные действияВы можете через пристава, однако вероятность что получится не большая. Скорее все ТС в залоге (приобретен в кредит) и на него обращено взыскание!
Удачи!
0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Челябинск

Нет там у хозяина долг за алименты .Но хозяин не надёжный может и не оплотить долг что мне делать в этой ситуации

Если пристав принял решение до приобретения ТС, в таком случае Вы не сможете его зарегистрировать, так как продавец не имел права его продавать!!!
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если запрет наложен судебным приставом после того как вы купили автомобиль, то нужно через пристава либо через суд снимать данный запрет. Если же вы купили авто после того как данный запрет был вынесен, то ни пристав ни суд не снимут его, т.к. должник не вправе был продавать данное имущество, и вам уже нужно решать данный вопрос с продавцом-должником, если он добровольно данный вопрос с приставом не решит (например путем погашения задолженности), то нужно расторгать договор купли-продажи и требовать с него возврата денежных средств.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2015