Наложен запрет на регистрационные действия машины

купил машину на неё наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом . Есть расписка от хозяина машины что он получил деньги за продонный автомобиль что мне делать и смогу я снять наложенные ограничения сам

, вячеслав, г. Челябинск
Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Сходите к приставу, наложивший арест, покажите расписку, напишите заявление.

вячеслав
Клиент, г. Челябинск

Арест наложили приставы с области это надо будет ехать в область где наложили арест или можно у себя в городе сходить к приставам

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Снять ограничения на регистрационные действияВы можете через пристава, однако вероятность что получится не большая. Скорее все ТС в залоге (приобретен в кредит) и на него обращено взыскание!
Удачи!
вячеслав
Клиент, г. Челябинск

Нет там у хозяина долг за алименты .Но хозяин не надёжный может и не оплотить долг что мне делать в этой ситуации

Если пристав принял решение до приобретения ТС, в таком случае Вы не сможете его зарегистрировать, так как продавец не имел права его продавать!!!
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если запрет наложен судебным приставом после того как вы купили автомобиль, то нужно через пристава либо через суд снимать данный запрет. Если же вы купили авто после того как данный запрет был вынесен, то ни пристав ни суд не снимут его, т.к. должник не вправе был продавать данное имущество, и вам уже нужно решать данный вопрос с продавцом-должником, если он добровольно данный вопрос с приставом не решит (например путем погашения задолженности), то нужно расторгать договор купли-продажи и требовать с него возврата денежных средств.

С уважением Александр