8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия авто

В марте 2014 года купили машину по договору купли продажи, по некоторым причинам не успели вовремя переоформить авто. Спустя несколько месяцев, когда хотели переоформить авто на себя, узнаем о наложении ограничения судебным приставом в конце апреля, машина была куплена в марте. Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. Долг за коммунальные платежи: 18581,35 руб.

Позвонили к судебному приставу и попытались объяснить ситуацию,(что авто купили у прежнего хозяина до наложения ареста) а нас и слушать не стали. Что делать? И как быть в такой ситуации? Хотим переоформить авто на свое имя.

Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента

по договору купли продажи и внесением моих данных в ПТС(была оформлена и страховка РосГосстрах)

, Хасан, г. Ульяновск
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

к сожалению. договор придется расторгать. он не будет являться доказательством для снятия запрета. либо говорить с должником — пусть погашает долг

0
0
0
0
Хасан
Хасан
Клиент, г. Ульяновск

есть ещё страховка РосГосстрах, сделанная в марте до установления запрета и в ПТС вписаны мои данные

есть ещё страховка РосГосстрах, сделанная в марте до установления запрета и в ПТС вписаны мои данные

Хасан

но в ГАИ с учета автомобиль ведь не снят. а это главное

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

К сожалению без жлобы в суд или в порядке подчинённости, Вам не обойтись. Изложите в заявлении приставу все эти обстоятельства. Свой ответ на Ваше заявление, он должен оформить постановлением. Именно это решение пристава об отказе в его удовлетворении обжалуйте в суд.

Если будете готовить жлобу в порядке подчинённости — внимательно прочитайте требования к жалобе( изложены в ФЗ «Об исполнительном производстве». Несоответствие жалобы этим требованиям приставы всегда используют как повод для отказа в её рассмотении. 

0
0
0
0
Игорь Дьяконов
Игорь Дьяконов
Юрист

Здравствуйте, Хасан. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в суде на основании того, что на дату осуществления им запрета данное авто должнику уже не принадлежало. Всего наилучшего.

1
0
1
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Вы должны были в течение 10 дней произвести перерегистрацию автомобиля. В данном случае, обращайтесь в суд с иском о признании права на авто и снятии с него ареста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015