Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на кредит

Последние вопросы по теме «запрет на кредит»

Фильтры
Кредитование
Можно ли наложить запрет на получение кредитов в банках и МФО?
У меня есть брат (старший) 30 лет...в последнее время к нам приходят извещения о непонятных задолженностях..и на приличную сумму...естественно все платят родители (точнее "мать") Одна была от МФО, потом займ..я не знаю как ему еще говорить...Родителей жалко, сам я работаю, и кредитов не имею...Подскажите, что можно в данной ситуации сделать?
, вопрос №2110524, Владислав, г. Омск
Кредитование
Как снять финансовый запрет, если мне отказывают в кредитах?
Здравствуйте. Я хотел взять кредит в банке а мне не дали сказав что у меня запрет какойто. и банк отказал. даже отказал второй банк где я клент. тоесть через них получаю зарплату. подскажите что это за запрет и как его снять?
, вопрос №1655604, Виктор, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Возможно ли поставить запрет на выдачу кредита по паспорту?
Здравствуйте, если мошенники узнали паспортные данные и СНИЛС, возможно ли поставить запрет на выдачу кредита на этот паспорт?
, вопрос №1575433, Дмитрий, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Запрет на регистрационные действия залогового автомобиля
Купил авто летом 2013 года. Оформили сделку как положено. ПТС на руках. На момент оформления сделки проверили авто полностью, не в залоге не в кредите, ни в каких базах не фигурировала. В ГБДД оформили вместе с хозяином, без проблем. Сейчас собрался продавать, оказывается на неё наложен в 2014 году запрет на регистрационные действия . Мы об этом ни слухом ни духом. Оказывается авто кредитное в залоге у банка. Хотя мы пробивали на залог, даже сейчас в залоговой базе у нотариусов авто не фигурирует.Какие есть варианты. Машина и я сейчас в другом городе.
, вопрос №1456774, Сергей, с. Коса
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, если сумма кредита была погашена?
У меня был суд по автокредиту и суд наложил запрет на регистрационные действия на авто. По решению суда я оплатил всю сумму перед банком .и они выдали справку что претензий нет вопрос. Какие документы нужно отправить в суд по почте как я проживаю в другом городе о снятии запрета на рег.действия на авто
, вопрос №1367509, Сергей, г. Ставрополь
Кредитование
Могут ли наложить запрет на выезд за границу при наличии задолженности по кредиту?
Я не платила кредит около 1,5 года ,официально не где не устроена сбербанк дал мне легко кредит в своё время ,1,5 года назад уволили с официальной работы ,работает гражданский муж я сижу дома ,сегодня прислали письмо о постановление что мне делать ,фото я прикрепила ниже ,выплата будет сразу ? Но сразу у меня нет таких денег,можно ли как то грамотно поступить чтобы Хотябы кредит на год на два распределить? 30 октября у меня путевка в Тунис ,подарили родственники сумма проплаченна,могут ли поставить запрет на выезд и как этого исбежать ,я могу начать платить по 5000 к примеру в месяц или по 8000 Помогите эта поездка была мечтой
, вопрос №1358107, Мария, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Как запретить банку звонить родителям по поводу моей задолженности по кредиту, если их номера нигде в договоре не были указаны?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с банком. Я просрочила кредит на неделю. Они, помимо того, что звонят мне каждый день и выходные, и вечером, они еще звонят моей матери, номер телефона которой я нигде в договоре не указывала, она так же никак не связана с этим банком. Знаю, что это нарушение личностных прав. Есть ли такой закон? И что делать в таких случаях, чтобы не беспокоили родителей???
, вопрос №1332384, Ольга, г. Кемерово
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрацию автомобиля за просроченный кредит?
Судом был наложен запрет на регистрацию автомобиля по иску от банка за просроченный кредит. Когда приставам поступил исполнительный лист я написал ходатайство на самостоятельную реализацию и внес средства на их счет. Как мне теперь снять запрет на регистрацию? Какие нужны документы? Приставы говорят нужно обращаться в суд, так как не они накладывали запрет.
, вопрос №1261187, Иван, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Что делать, если наложен запрет на регистрационные действия автомобиля?
Добрый вечер, купила машину, оказалось, что на неё наложен запрет на регистрационные действия, предыдущая хозяйка задолжала банку 1,3 млн. руб. Что делать? Говорят можно оформить договор купли продажи задним числом ( до наложения запрета), подать в суд на судебных приставов, и тогда запрет снимут, правда ли это и как все это сделать?
, вопрос №1159668, Наталья, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли избавляться от кредита через кредитных юристов из-за невозможности его выплачивать и какие последствия?
Не могу платить кредит, решил через кредитных юристов избавиться от долга. Через суд. Т.е. когда долг списывает банк. Из последствий юристы сказали следующие пункты: 1. 5 лет нельзя будет получить кредит 2. 3 года нельзя занимать руководящие посты и открывать бизнес Но я тут узнал, что еще запрещают 5 лет выезжать из страны и надо будет ходить отмечаться в банк. Подскажите о реальных последствиях при таков варианте. И как лучше выходить из ситуации, когда долг значительный, а ежемесячный платеж 90% от дохода. (как это получилось не нужно спрашивать. Есть факт сложной ситуации и нужна помощь по адекватному варианту решения этого вопроса для обоих сторон)
, вопрос №1063352, Иван, г. Новосибирск
Кредитование
Имеют ли право банки отказывать в выдаче кредитов, если у брата плохая кредитная история?
Добрый день! Брат набрал кредитов в разных банках, какое-то время их выплачивал, а потом перестал, остался без работы, не работает нигде, в центре занятости также не состоит. Живет дома с мамой. Долгое время ему названивают сотрудники банка, коллекторы, приходили несколько раз, но брата ни разу дома не застали, только передавали ему письма и настаивали на возврате долгов. Сейчас брату пришла повестка в суд по одному из невыплаченных кредитов банков. Важно добавить, что брат проживает с мамой, квартира оформлена на неё, никакой доли в квартире он не имеет, многое из имущества (автомобиль, бытовая техника, крупная мебель) оформлены также на маму, по многому у нее сохранились документы, подтверждающие право собственности. То есть, у брата и нет ничего толком. А также, никто из родственников не является поручителями по кредитам, то есть мы не имеем к ним никакого отношения.У меня такие вопросы: 1. Чем брату может грозить суд? 2. Если суд вынесет решение об описи имущества, то грозит ли это чем-то маме? Не смогут ли у нее отобрать квартиру, машину, технику? Заберут ли всё то, на что нет документов (микроволновка, к примеру)? Могут ли забрать домашнее животное? 3. Что нам делать,если придут судебные приставы? Мы обязаны впустить их в квартиру? Каковы вообще наши действия как родственников? 4. Любого из имущества, на которое нет документов по праву собственности, всё равно не хватит, чтобы расплатиться с долгами. Какое наказание в таком случае может быть для брата? Ведь он не работает… 5. А также, маме постоянно названивают коллекторы, т.к. в договорах брат указал маму как контактное лицо, ее телефон. Имеют ли право коллекторы звонить родственникам, говорить о долгах заемщика, а также слать маме смс со словами «У вас будет отобрано имущество», «Вам нигде больше не выдадут кредиты» (хотя мама всегда все кредиты закрывает еще и раньше срока и добросовестный клиент), «Вас не пустят за границу». 6. Имеют ли право банки отказывать в выдаче кредитов нам, если у брата плохая кредитная история? Спасибо! Надеюсь найти ответы на все вопросы…
, вопрос №918326, Любовь, г. Архангельск
Кредитование
Запретить давать мужу кредит без моего ведома
как можно запретить давать кредит мужу без моего согласия? В банке говорят никак нельзя,это правда?
, вопрос №842570, Наталья, д. Алексеевская
Все
Запрет на выдачу кредитов
Добрый день! Как и с помощью чего возможно запретить банкам выдавать кредиты родственнику ( матери) без согласия сына?
, вопрос №803986, Анастасия, г. Москва
Все
Влияет ли истечение срока давности по кредиту на выезд заграницу?
С момента последнего платежа по кредиту у человека прошло 3 года, никаких связей с банком не было (не брал телефонные звонки, письма, не платил). Дело должно быть наверно уже закрыто? Сможет ли теперь человек выехать заграницу?
, вопрос №594926, Анастасия, г. Уфа
Взыскание задолженности
Запрет в кредите родственникам
У меня имеется просрочка по кредиту уже 90 дней по личным причинам...точнее по семейным обстоятельствам, я не скрываюсь и собираюсь выплачивать свои долги, сейчас как встану на ноги (Имеет ли право банк закрыть доступ к кредитованию моим близким? Сестре отцу маме? Правда ли что из-за меня они сейчас не смогут получить кредит?Вообще?)
, вопрос №528436, Артем, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.09.2018