Могут ли наложить запрет на выезд за границу при наличии задолженности по кредиту?

Я не платила кредит около 1,5 года ,официально не где не устроена сбербанк дал мне легко кредит в своё время ,1,5 года назад уволили с официальной работы ,работает гражданский муж я сижу дома ,сегодня прислали письмо о постановление что мне делать ,фото я прикрепила ниже ,выплата будет сразу ? Но сразу у меня нет таких денег,можно ли как то грамотно поступить чтобы Хотябы кредит на год на два распределить? 30 октября у меня путевка в Тунис ,подарили родственники сумма проплаченна,могут ли поставить запрет на выезд и как этого исбежать ,я могу начать платить по 5000 к примеру в месяц или по 8000

Помогите эта поездка была мечтой

  • image
    .jpeg
, Мария, г. Оренбург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Мария,

В данном случае Вам в течение 10-ти дней с момента получения судебного приказа нужно подать заявление в суд (мировой судья) вынесший этот приказ, на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа банк будет вынужден подать исковое заявление в суд на взыскание с Вас задолженности по кредиту. Тем временем пока банк будет подавать исковое заявление в суд, у Вас будет время спокойно отдохнуть в Тунисе.

С Уважением Юрий Сергеевич.

Мария
Клиент, г. Оренбург

А взыскание потом будет сразу или могут на год его распределить ?

Благодарю вас за ответы вы мне очень помогли

В случае подачи банком искового заявления на взыскание с Вас задолженности по кредиту будет следующий алгоритм действий:

— с момента принятия искового заявления судом до вынесения решения по делу период времени составит;

а) у мирового судьи не более 1-го месяца (сумма долга до 50 000 руб.):

б) у районного судьи не более 2-х месяцев )сумма долга свыше 50 000 руб.)

— после вынесения решения по делу пройдет еще месяц (этот месяц дается для обжалования вынесенного решения), и только тогда это решение вступит в законную силу.

— после вступления судебного решения в силу, банк идет в суд и берет исполнительный лист это займет еще 2-3 недели, затем банк обращается в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Вот примерно такие действия,

Желаю удачи.

С уважением Юрий Сергеевич.

Если мой ответ был полезен, поставьте плюс.

-