Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на въезд в РФ

Запрет на въезд в РФ — это санкция, которая применяется в отношении иностранных граждан, нарушивших российское законодательство. Существует конкретный перечень правонарушений, обозначенный ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию».

Этим НПА установлено, что лица, нарушившие таможенные правила прохождения границы и санитарные нормы, не могут посетить страну до момента устранения нарушения. Запреты распространяются на лиц, предоставляющих заведомо ложные сведения о цели визита или о своей личности, на граждан неоднократно, нарушивших КоАП Российской Федерации, а также тех, кто в предыдущее посещение страны несвоевременно покинул её территорию. Это ограничение также касается участников иностранных или международных неправительственных организаций, если их деятельность в России признана нежелательной. Перечисленные основания в законе описаны с формулировкой «может быть не разрешено», кроме этого существует список, являющийся более категоричным и бескомпромиссным.

Информацию о том наложен ли запрет на въезд в РФ именно на вас, можно получить на официальном сайте УФМС, а юридическую консультацию по преодолению ограничений — на сервисе Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «запрет на въезд в РФ»

Фильтры
Миграционное право
Можно ли снять запрет на въезд в РФ парню, если его девушка - гражданка?
Здравствуйте , я бы хотела узнать можно ли снять запрет на въезд в РФ парню ,если его девушка гражданка
, вопрос №1653653, Фаридун, г. Киров
Миграционное право
Как можно отменить запрет на въезд в РФ?
Я гражданин Латвии. Выдворен с запретом на 5 лет из РФ в январе. Решением суда в Адлере. Нарушены правила 90 из 180 дней, отсутствие регистрации, несоответствие цели визита типу визы (виза коммерческая, а реальная цель - туризм). Так же есть мелкие административные нарушения за последние годы (ПДД, просрочка временного ввоза авто на неделю, появление без пропуска в специальной приграничной территории). Есть отец гражданин РФ, проживающий в Латвии. А также неблизкие в юридическом понимании родственники в РФ (граждане). На момент выдворения не был женат, не имел детей, и не имел недвижимости в РФ. Поводом для задержания было отсутствие на руках паспорта. Если ли шанс на отмену запрета на въезд? Российский номер телефона не работает.
, вопрос №1653374, Георгий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Как можно снять запрет на въезд в РФ, если в Таджикистане у меня нет места для проживания?
Здравствуйте пишет вам Сергей уроженец Таджикистана. Как можно решить проблему? Я с 2006 г. по 2017 .г жил в рф без регистрации потерял документы кое как восстановил выехал въехал зарегистрировался через две недели мне пришло письмо с ФМС что я должен уехать без право на въезд на 10 лет . Мне ехать некуда там я выписан давно, у меня покойная МАМА уроженка Саха Якутии это мне поможет снять запрет и подать на гражданство?
, вопрос №1646811, Сергей, г. Самара
Миграционное право
Как отменить запрет на въезд РФ гражданину Армении?
Добрый день! Обращаюсь к Вам, с большой проблемой (на­верное, как и все Ва­ши клиенты). Я, гражданка РФ, мой гражданский муж, гражданин Армении. 10.05.2017 года он получил Решение о не разрешение въезда в РФ основанием послуж­или штрафы ГБДД, как административные на­рушения. Все три года мы нахо­дились в гражданском браке, не получилось вступить в законные отношения, т.к. сн­ачала был период зна­комства, потом мне пришлось лечиться от онкологического забо­левания, потом ушла из жизни моя мама (в­сему перечисленному есть документальное подтверждение.) Все три года, пока мой гражданский муж находился на терри­тории РФ он был заре­гистрирован по моему адресу прописки и проживания, факт прож­ивания могут подтвер­дить наши соседи, мои коллеги по работе. Зная, что снять запрет на въезд, дост­аточно сложная проце­дура в законе пропис­аны конкретные основ­ания для снятия запр­ета. Возможно ли с Вашей помощью обратит­ься в суд для снятия запрета. Мы можем зарегистрировать брак в Армении, но будет ли это являться осн­ованием для отмены. У меня уже не ост­алось родственников, я почти постоянно нахожусь под контролем медиков, случись что.. в больницу прий­ти не кому. Буду Вам признател­ьна, если окажете нам поддержку и помощь, если это не возмож­но, напишите пожалуй­ста ответ. С уважением Ирина Бо­ндаренко.
, вопрос №1646195, Тигран, г. Сургут
Миграционное право
Как снять запрет на въезд в РФ для мужа, если ранее было просрочено пребывание в РФ?
Мой муж гражданин другой страны,в том году он просрочил пребывание в россии на пару месяцев,потом уехал на родину,но хочет вернутся а его не пускают,куда мне пойти чтобы решить это дело?
, вопрос №1620549, Ксения, г. Москва
Миграционное право
Наложили запрет на въезд в РФ, когда могу вернуться?
Добрый день ,Я гражданка Узбекистана , мне наложили запрет на территории Рф в 2015 в ноябре месяца на три года (с 2015 по 2018) . Пыталась оспорить в суде (основание для этого имелось ) , но не получилось. Добровольно покинуть страну я смогла только в марте 2017 году. Так как я задержалась столько времёни , а это ( больше года ) возникает вопрос : Когда я теперь смогу вернутся в Россию без особых проблем ? После окончания приговора или через 3 -5-10 лет ?
, вопрос №1616531, Дина, г. Москва
Миграционное право
Могут ли наложить запрет на въезд в РФ при просроченной миграционной карте?
Здравствуйте, учусь в вузе России, сама гражданка Казахстана, миграционная карта просрочилась на 36 дней, помимо штрафа могут ли наложить запрет на въезд в РФ при моем выезде?
, вопрос №1614190, Елизавета, г. Казань
Миграционное право
Как снять бессрочный запрет на въезд в РФ?
Требуется помощь в снятии запрета на въезд в РФ. В запрете написана что министерством юстиции принято решение о запрете въезда на территорию РФ - бессрочно. Нужна помощь в решении вопроса. Почему? и как снять запрет?
, вопрос №1612589, Елена, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Миграционная амнистия для граждан Таджикистана
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В данный момент в РФ проходит миграционная амнистия для граждан Таджикистана. В таком случае, может ли гражданин РТ въехать в РФ, если у него стоит запрет на въезд (по линии ГИБДД, штрафы все оплачены), Знаю,что амнистия касается только тех кто попадает под пп.4 и 8 ст.26 закона РФ № 114. На сайте МВД Таджикистана сказано, что на период амнистии будут аннулированы все решения Главного Управления по вопросам миграции МВД РФ и что граждане РТ получают возможность въезда в РФ. Но проверяя на сайте МВД РФ - стоит запрет на въезд "у ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию РФ".
, вопрос №1606040, Лариса, г. Пермь
Все
Депортация (запрет)
Здравствуйте , 15 октября 2015г. отправил маму на родину в Азербайджан, поставил ей запрет на 3 года , мы судились на основании того что муж гражданиг РФ , суд выигради , постановление суда на руках , отнесли в уфмс отдали , нам чказали ждать в течении месяца и можно приехать , но уже 5 месяцев не предпринимают ни каких действий , изредко хожу ьюк ним но к содалению результатов никаких , жди говорят , в октябре уже 2 года будет , сколько ждать ? Подскажите куда обращаться и как с этим бороться ( за ранее спасибо )
, вопрос №1605714, Мурад Самедов, г. Тюмень
Миграционное право
Как узнать причину и срок запрета на въезд в РФ?
может ли адвокат или юрист в россии,узнать причину и срок запрета иностранного гражданина.для граджанина рф без доверенности на него?
, вопрос №1601126, мансур, г. Пермь
Миграционное право
Как узнать причину и срок запрета на въезд иностранному гражданину?
я хочу узнать по какой причине и на какой срок запретили въезд в рф гражданина узбекистана.в фмс не говорят.отправляют в гу мвд а там требуют доверенность от иг на меня.без нее ничего не сообщают.доверенность надо оформлять естественно в узбекистане потом отправлять сюда мне. такой возможности у нас нет.есть ли возможность через адвоката или юриста узнать про запрет без доверенности?
, вопрос №1600634, мансур, г. Пермь
Миграционное право
Какова процедура легализации граждан Таджикистана на территории РФ?
Здравствуйте. Мой брат гражданин Таджикистана, в 2013 году решением суда он был департирован на роРдину, запрет на въезд в РФ до ноября 2018 года. В ближайшее время планируется легализация граждан Таджикистана - нарушителей миграционного законодательства РФ. Совсем недавна прошла легализация граждан Молдовы. У меня вопрос: легализовывать будут только тех нарушителей, кто находится на территории РФ? Сможет ли легализоваться брат, покинувший Россию 4 года назад и въехавший в период легализации (она продлится месяц)? Если ему можно легализоваться, то какие его действия? Он въезжает в Россию в качестве трудового мигранта, регистрируется и сдает документы на патент? Или он должен как то уведомить Управление по вопросам миграции освоем намерении въехать?Или он должен по приезду обратиться в УВМ для получения легализации и "прощения грехов"? Спасибо
, вопрос №1583762, Елизавета, с. Хонуу
Миграционное право
Поставят ли мне запрет на въезд в РФ, если просрочен миграционный учёт?
Прилетел В СПб, из-за нехватка денег не смог сделать патент на работу. Миграционный учёт закончился 20 дней назад. Кто может сказать точно, не поставят ли мне запрет на въезд в Рф,если я завтра выеду из страны. В статье 26 пункт 8 написано запрет не ставят,если ИГ выехал из РФ до 30 дней после окончания миграционного учёта. Если в законе точно сказано что запрет не поставят, значит так оно и будет. Я весь инет перерыл, 99 процентов юристов говорят, если просрочил хоть на день,запрет гарантирован. Может кто дать правдивый законный ответ дорогие юристы. Почему на один вопрос я получаю разные ответы, хотя в законе всё четко написано. Спасибо
, вопрос №1555658, Алишер, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Могут ли мне поставить запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь в школе, в этом году ездила в Узбекистан получать паспорт, при въезде в РФ мне сделали миграционную карту и регистрацию. Регистрацию мы не продлевали, так как нам сказали, что регистрация несовершеннолетнего продляется автоматически по патенту родителей. Скажите, если я вылечу в Ташкент, мне могут поставить запрет на въезд в РФ? А когда мне исполнится 18 смогу ли я самостоятельно и главное беспрепятственно выехать и въехать в страну для поступления в ВУЗ?
, вопрос №1552924, Рая, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.06.2017