Как можно законно снять арест на въезд в РФ без доверенности?

Может ли юрист взяться снимать запрет на въезд в РФ без доверенности? Нет возможности её сделать.

, Наталия, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Доверенность нужна прежде всего для представления интересов доверителя без его личного присутствия, если ваша ситуация таких мероприятий не потребует, то можно обойтись и без доверенности, точнее вам ответит только ваш юрист

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Для снятия запрета ему потребуется подавать заявления, возможно подавать иски в суд. Скорее не получится.