Как повторно получить уведомление о запрете на въезд в РФ

Здравствуйте, я гражданка Молдавии, проживаю в РФ. Моей матери, гражданке Молдавии поставили запрет на въезд в РФ, но на границе не выдали уведомление на руки. Как я понимаю, без него нельзя снять запрет, как поступить в такой ситуации. Где я могу повторно получить уведомление?

, Екатерина, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Консутитуции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона, иностранному гражданину. Могут и ограничить право въезда в РФ. В силу ст.33 Конституции РФ можно и обратится в орган исполнительной власти для получения уведомления. Вы какие действия предпринимали?