Сколько дней просрочки грозит запретом въезда в РФ?

Здравствуйте, я гражданин ЛНР, что будет если моя прассрочка будет 10 дней, мне будет штраф или запрет на въезд в РФ?

, Анатолий, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анатолий.Во первых Вы можете продлить миграционный учет как гражданин ЛНР не выезжая изРФ и без основании.На штраф подпадаете из0за просрочки 10 дней.

или запрет на въезд в РФ?

Анатолий

НЕТ.Запрет на въездь в РФ  при просрочке 30 дней может быть согласно

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8)в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам