Как нам снять запрет на въезд в РФ после отмены по суду выдворения?

Подскажите пожалуйста,Мужу поставили запрет на въезд в РФ перед этим было выдворение которое мы обжаловали. Суд отменил выдворение. Инициатор Нижний Новгород. Мы сами из Москвы. Что нам дальше делать чтоб сняли запрет на въезд?решение суда получили об отмене выдворения

, Юлия, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно подготовить и направить заявление в силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, согласно резолютивной части решение суда по отмене запрета. Направить нужно в орган исполнительной власти, который принял такое решение.

Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) «О судебной системе Российской Федерации».

Статья 6. Обязательность судебных постановлений
 1.Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.
3. Обязательность на территории Российской Федерации постановлений судов иностранных государств, международных судов и арбитражей определяется международными договорами Российской Федерации.

Таким образом, принятое решение суда, обязательно для исполнения. Можете направить решение суда в личку.