8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы снять запрет на въезд в РФ на 3 года в связи с отсутствием регистрации?

Добрый день!

Я гражданка Украины проживала в спб без регистрации. 2 недели назад во время прохождения пограничного контроля получила запрет на въезд в РФ на 3 года.

Близких родственников в РФ нет.

В Питере осталась съемная квартира, могу предоставить гарантийное письмо о том что меня готовы принять на работу в СПБ.

Подскажите какие реальные шансы снять этот запрет и вернуться.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Жанна! Если честно, то шансов немного. Суды, прежде всего, отменяют такие решения как раз в случае наличия родных на территории РФ. С другой стороны, ничто не запрещает Вам попробовать обжаловать, поскольку ссылаться есть на что и кроме родственных связей. Например, на законопослушность в течение периода пребывания. Здесь нужно уточнять конкретно по Вашим обстоятельствам, что  ещё можно привести в обоснование незаконности принятого решения. Учитывайте, что решение о неразрешении въезда обжалуется в течение трёх месяцев со дня. когда Вам стало о нём известно. Если будет нужна помощь в обжаловании, обращайтесь. 

1
0
1
0
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Шанс на снятие запрета всегда есть. Необходимо понимать, на каком основании  Вам наложили запрет на въезд в РФ. Все основания указаны в Федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»  а именно в статье 27.

Зачастую при наложении запрета указывают п. 11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

При проверке устанавливается, что лицо либо вообще не привлекалось к ответственности (было в другом месте, привлечено фиктивно) или же привлечено с нарушением закона. 

То же можно сказать и про остальные пункты названной статьи. При должной аргументации запрет вполне реально снять. 

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

1
0
1
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. 

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении законов РФ, могут и ограничить права въезда в РФ. Вы можете обжаловать решение в суде ст.46 Конституции РФ, ст.4 КАС РФ. Вы какие действия предпринимали?

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург
На данный момент узнала только что запрет наложен в связи с тем что у меня небыло регистрации (я часто выезжала с РФ по несколько раз месяц, и наверное последние 6 месяцев не делала регистрацию). Теперь не знаю что делать, но очень хочу вернуться

Здравствуйте.

Пишите мне в личку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019