Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замечания на протокол судебного заседания

Вас интересует вопрос, связанный с замечаниями на протокол судебного заседания? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в замечаниях на протокол судебного заседания, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «замечания на протокол судебного заседания»

Фильтры
Все
Апелляционная жалоба
ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. я составил апелляционную жалобу, затем только после ее подачи я ознакомился с протоколом судебного заседания, у меня появились замечания к протоколу, могу ли я дополнить к своей жалобе эти замечания (так как есть обстоятельства в протоколе, которые суд не принял во внимание) или мне надо подать другую апелляционную жалобу? и могу ли еще подать такую жалобу, но в более развернутом виде?( жалоба еще не ушла во вторую инстанцию)
, вопрос №532062, Костя, г. Красноярск
Все
Протокол судебного заседания
Скажите, пожалуйста, я могу внести замечания во весь протокол судебного заседания, если об его ознакомлении я написал заявление только лишь после провозглашения приговора, и если нет,что я могу сделать,чтобы хоть как то оспорить его?
, вопрос №531881, Костя, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Протокол судебного заседания
Здравствуйте. Через неделю после заседания удалось ознакомиться с копией протокола судебного заседания.В протоколе очень много ошибок.Срок замечаний давно пропущен.Насколько опасны все эти ошибки?
, вопрос №512151, Михаил, г. Москва
Гражданское право
О сроке подачи замечений на протокол судебного заседания
Суд между физическими лицами рассматривался в районном суде области. Я Истец живу в областном центре. Судебное заседание прошло 15 мая. В протоколе написано, что он составлен 16 мая. Запросили протокол судебного заседания 19 мая отправили заявление по факсу, оплатили госпошлину за предоставление протокола. Протокол отправлен судом по почте 27 мая пришел ко мне на почту 30 мая получила 31 мая. С какого числа начинает исчисляться срок на подачу замечаний на протокол? Включаются ли в исчисление срока выходные дни? На какие нормы законодательства я могу ссылаться для исчисления срока?
, вопрос №468882, Анастасия, г. Киров
Гражданское право
Сроки подачи замечаний на протокол судебного заседания
Добрый день. Прошу вас пояснить входят ли выходные дни в срок 5 дней, которые мне положены на подачу замечаний на протокол судебного заседания. Ведь в выходные дни суд не работает? Спасибо
, вопрос №259064, modus, г. Липецк
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Протокол судебного заседания - отдельный документ
После вынесения приговора судья отказывается выдать копию протокола, предлагая вместо этого ознакомиться с томами дела, содержащими протоколы (заседание много раз откладывалось, протоколов много, они перемежаются многими другими документами - ходатайствами, экспертизами и пр.). Означает ли такое ознакомление с томом дела, что участник дела ознакомлен с протоколом в порядке ч. 7 ст. 259 УПК РФ? В частности, интересует, начинает ли с этого момента течь срок на подачу замечаний. Ходатайство о выдаче копии протокола заявлено, пошлина оплачена, однако у суда "нет технической возможности" изготовить копию.
, вопрос №249178, Павел, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать замечания
Здраствуйте. Такая ситуация. Районный суд рассмотрел аппеляционную жалобу на решение мирового судьи и оставил решение без изменения. Я ознакомился с протоколом судебного заседания аппеляционной инстанции, в ходе судебного заседания мной заявлялись ходатайства, однако в протоколе судебного заседания это не отражено. Могу ли я подать земечания на протокол судебного заседания аппеляционной инстанции
, вопрос №107932, Сергей Бессонов, г. Бийск
Уголовное право
Нарушение прав
Здравствуйте! После ознакомления с протоколом судебного заседания кассационного суда по уголовному делу я подал замечания на протокол судебного заседания суда второй инстанции. Где указал следующее: ПРОШУ 1. Внести соответствующие изменения в протокол судебного заседания от … по уголовному делу № … суда кассационной инстанции ... 2. Предоставить мне на ознакомление копию постановления о рассмотрении вышеуказанных замечаний на протокол судебного заседания. 3. Приобщить к материалам данного уголовного дела. Прошло полтора месяца. Никакого ответа нет. Приобщены ли замечания к материалам дела неизвестно. Внесены ли изменения в протокол судебного заседания кассационного суда неизвестно. ВОПРОС: Нарушены ли мои права? Какие именно? Если нарушены, то куда я могу подать жалобу о нарушение моих прав? Буду признателен Вам за подробный ответ. С уважением, Сергей
, вопрос №9806, Сергей Журавлев, г. Красноярск
Уголовное право
Жалоба на протокол судебного заседания по уголовному делу
Здравствуйте. В протоколе судебного заседания по уголовному делу написано, что в ходе судебного заседания была замена прокурора, например Иванов И.И. был сменен Петровым П.П. Но по факту на суде, от начала и до конца судебного следствия, на всех заседаниях присутствовал один и тот же прокурор Иванов И.И. Является ли это нарушением? Если да, то как подать жалобу на протокол судебного заседания по уголовному делу?
, вопрос №8887, Анна, г. Челябинск
Вопрос решен
Уголовное право
О подаче замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда
Суд первичной инстанции по уголовному делу вынес мне обвинительный приговор с условным осуждением. Приговор обжалован мной в кассационном порядке. Суд кассационной инстанции оставил приговор в силе. Судебное заседание кассационного суда записано мной (обвиняемым) на аудиозапись, о чем имеется отметка в протоколе судебного заседания кассационного суда. Материалы дела, кассационное определение и протокол судебного заседания кассационного суда поступили из суда 2-й инстанции в суд 1-й инстанции. По моему ходатайству в суде 1-й инстанции меня ознакомили с протоколом судебного заседания кассационного суда. Протокол судебного заседания кассационного суда не соответствует фактическим обстоятельствам судебного заседания кассационного суда, не соответствует аудиозаписи этого судебного заседания, ввиду чего мной написаны замечания на протокол судебного заседания кассационного суда, адресованные в судебную коллегию суда 2-й инстанции Замечания на протокол судебного заседания кассационного суда я принес в суд 1-й инстанции (так же как подавал кассационную жалобу). Однако суд 1-й инстанции отказал мне в принятии замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда, отказ поясняют тем, что замечания на протокол судебного заседания кассационного суда нужно подавать напрямую в суд 2-й инстанции, где проводился кассационный суд. ВОПРОСЫ: 1) Правомерен ли отказ суда 1-й инстанции в принятии замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда, которые адресованы в судебную коллегию суда 2-й инстанции ? 2) Нарушены ли мои права на подачу замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда, что именно нарушено ? Сергей
, вопрос №6559, Сергей Журавлев, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.08.2014