Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать замечания

Здраствуйте. Такая ситуация. Районный суд рассмотрел аппеляционную жалобу на решение мирового судьи и оставил решение без изменения. Я ознакомился с протоколом судебного заседания аппеляционной инстанции, в ходе судебного заседания мной заявлялись ходатайства, однако в протоколе судебного заседания это не отражено. Могу ли я подать земечания на протокол судебного заседания аппеляционной инстанции

25 Июня 2013, 08:40, вопрос №107932 Сергей, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Да, Вы можете подать замечания на протокол сз. в суд апелляционной инстанции, рассмотревшего Вашу жалобу.

    Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 г. Москва

    Исходя из положений части 5 статьи 327 ГПК РФ замечания на протокол
    судебного заседания, который велся в суде апелляционной инстанции,
    рассматриваются судьей-председательствующим, подписавшим протокол, по
    правилам, предусмотренным статьей 232 ГПК РФ.

    Статья 232. ГПК Рассмотрение замечаний на протокол

    1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья —
    председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с
    замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними
    выносит мотивированное определение об их полном или частичном
    отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.


    2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.



    25 Июня 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Одно уточнение: замечания на протокол Вы должны согласно ст.231 ГРК РФ подать в течение 5 дней с даты изготовления и подписания протокола.

    25 Июня 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats