Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О сроке подачи замечений на протокол судебного заседания

Суд между физическими лицами рассматривался в районном суде области. Я Истец живу в областном центре. Судебное заседание прошло 15 мая. В протоколе написано, что он составлен 16 мая. Запросили протокол судебного заседания 19 мая отправили заявление по факсу, оплатили госпошлину за предоставление протокола. Протокол отправлен судом по почте 27 мая пришел ко мне на почту 30 мая получила 31 мая. С какого числа начинает исчисляться срок на подачу замечаний на протокол? Включаются ли в исчисление срока выходные дни? На какие нормы законодательства я могу ссылаться для исчисления срока?

04 Июня 2014, 20:03, вопрос №468882 Анастасия, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Анастасия!

    В соответствии со ст. 231 ГПК РФ

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

    Указанный срок подачи замечаний на протокол в вашем случае начинает течь с момента получения протокола по почте, т.е. с 31.05.

    Ст. 193 ГК РФ

    Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.




    05 Июня 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats