Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по исполнительным листам

Задолженность по исполнительным листам — подлежащая уплате в срок, но ещё неуплаченная сумма взыскания указанная в исполнительном документе и обязательная для погашения.

Долг по исполнительному листу — основание для применения такой меры, как накладывание ареста (для изъятия) на имущество должника (в том числе на денежные средства и ценные бумаги). Длительное неисполнение решения суда даёт право взыскателю требовать индексации долга.

Как законно «надавить» на приставов, если взыскание долга по ИЛ затягивается, знают эксперты сайта, их советы есть в разделе вопрос/ответ.

Последние вопросы по теме «задолженность по исполнительным листам»

Фильтры
Взыскание задолженности
Можно ли зачесть дебиторскую задолженность по исполнительному листу, в счет госпошлины?
Здравствуйте!! Скажите,можно ли зачесть дебиторскую задолженность по исполнительному листу и постановлению службы судебных приставов по зарплате в суде общей юрисдикции в счет госпошлины,подлежащей уплате за иск в арбитражном суде МО (или писать заявление о предоставлении рассрочки уплаты)? Спасибо...
, вопрос №1154168, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
В каком городе мне обращаться о взыскании задолженности по исполнительному листу?
Добрый день! Хотел у Вас уточнить у меня на руках есть Исполнительный лист. Вопрос в следующем-если компания Должник зарегистрирована в Ростове на Дону и Банк и счет в банке так де открыт в Ростове на Дону- могу ли я с данным исполнительным листом обратиться в г. Москве. Заранее благодарен за Ваш ответ.
, вопрос №1123788, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Взыскание коммунальной задолженности по исполнительному листу
Пристав снимает 50% по исполнительному листу задолженность по квартплате. Имеет ли он на это право и по какой статье? Какие права у должника?
, вопрос №1068846, Светлана, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Каковы варианты ускоренного взыскания задолженности по исполнительному листу?
Уважаемые юристы, Подскажите, как будет быстрее взыскать задолженность: подать исполнительный лист приставам или самому ходить из банка в банк и запрашивать информацию о счетах?
, вопрос №1028587, Константин, г. Москва
Взыскание задолженности
Куда оплачивать задолженность по исполнительному листу?
Здравствуйте. Получила от судебных приставов исполнительный лист, там указано оплачивать долг почтовым переводом, можно ли оплачивать на депозитный счет судебных приставов, а не почтовым переводом взыскателю?
, вопрос №1020757, Светлана, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я,имея на руках исполнительный лист,самостоятельно обратиться в банк?
Могу ли я, имея на руках исполнительный лист, самостоятельно обратиться в банк должника (без обращения к судебным приставам) о списании задолженности с расчетного счета должника в мою пользу по исполнительному листу. И как я могу самостоятельно, без судебных приставов, узнать о наличии счетов у должника, т. е. их реквизиты. Если можно, со ссылкой на НПА. Спасибо.
, вопрос №996980, Людмила, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Является ли задолженность, взысканная по исполнительному листу, доходом от реализации или внереализационным доходом
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: Исполнитель в 2013-2014 г.г. оказывает услуги Заказчику (договор на оказание услуг заключен по решению суда в сентябре 2014 г.). Заказчик акты не подписывает, Исполнитель оказанные услуги не учитывает в доходах. В 2015 г. по решению суда (вступило в силу) "взыскать с Заказчика в пользу Исполнителя задолженность..., проценты.... , гос.пошлину." Исполнитель направил Заказчику акты за 2013-2014 г.г. Заказчик акты не подписал. По исполнительному листу денежные средства поступили на счет Исполнителя. Является ли, в данной ситуации, полученная задолженность выручкой от реализации или внереализационными доходами. Спасибо. Вероника
, вопрос №902324, Вероника, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Исполнительный лист- каковы шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Подал иск о взыскании долга по расписке. Судья решает дело в мою пользу. И вот наступает час икс- исполнительный лист у меня на руках. Отдаю его приставам и... Но ответчика уволили с работы и он не пойми где и как будет сейчас жить. Хочу спросить: 1)Есть ли понятие давность исполнительного листа и сколько еще времени я смогу ожидать выплаты? 2) Можно ли исполнительный лист отправить во "всероссийскую базу должников" (не знаю как называется) чтобы данным товарищем занимались не только приставы с нашего регион, но и всей России? Что нужно сделать для этого? 3)Могут ли коллекторы взыскать задолженность по исполнительному листу или же это прерогатива сугубо приставов?
, вопрос №870200, АльфЪ, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Где узнать задолженности по исполнительным листам
Добрый день! Из зарплаты второй месяц подряд удерживают 1500 р по исполнительному листу. При первом удержании ответ из бухгалтерии был - за штраф ГИБДД. Проверив электронную базу штрафов, выяснилось что штрафов неоплаченных нет. За что удержали второй раз еще не известно. куда обратится, чтобы узнать за что производят удержание и не напутала ли что то бухгалтерия?
, вопрос №839195, Анна, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Каков срок взыскания задолженности по исполнительному листу?
Здравствуйте, в сентябре 2011 года суд вынес решение о взыскании с меня задолженности по неоплаченному кредиту, через некоторое время мне выдал пристав исполнитель постановление о взыскании с меня денежных средств, платить я не отказывалась, однако материальное положение не позволяло это делать . Прошло 3 с половиной года, вчера позвонили из коллекторского агентства с требованием выплатить задолженности... Разве не истек срок исковой давности?? Что делать? Заранее благодарю за помощь
, вопрос №821348, елена, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Приставы снимают пособия от цзн
здравствуйте.у меня такая ситуация у меня задолженность по исполнительным листам я не работаю но стою в цзн почему приставы снимают все начисления пособий и имеют ли они право зто делать.у меня нет средств потому что приставы снимают все деньги. что мне делать
, вопрос №792278, сергей, г. Коряжма
Взыскание задолженности
Объединение исполнительных производств в сводное
Добрый день. Прошу Вашей помощи в следующей ситуации: Работодатель получил Постановление Службы Судебных приставов на удержание с работника задолженности по исполнительному листу по 25% заработка. На момент получения нового Постановления у работодателя по данному работнику уже имеется Постановление об объединении нескольких исполнительных производств в СВОДНОЕ, по которому удержание производится в размере 25% от заработка. Вопрос: Работодатель удержал из заработной платы 50%- 25% по СВОДНОМУ , и 25% по новому постановлению. Прав ли работодатель? Судебный пристав утверждает, что новое Постановление необходимо считать присоединенным к СВОДНОМУ и производить удержание только в размере 25% от заработка в совокупности по всем исполнительным. С уважением. Нина Андреевна
, вопрос №760280, Малофеева Нина Андреевна, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы забрать земельный участок
имеется задолженность по исполнительному листу в собственности только земельный участок(постройки не оформлены) могут ли приставы забрать участок,если мы там проживаем?
, вопрос №748686, эдуард, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Исполнительный лист
Какое время даётся на рассмотрение исполнительного листа, а так же выплаты должником задолженности по исполнительному листу. Спасибо.
, вопрос №693635, Даниил, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по исполнительному листу
Испол.лист получила. Как грамотно оформить заявление в службу судебных приставов на взыскание и какие документы кроме испол.листа нужно приложить? Спасибо.
, вопрос №686257, Людмила, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.08.2016