8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер отец, уже пол года не могу забрать его заработную плату

Подскажите, пожалуйста. У меня 27 ноября 2015 года умирает отец, на тот момент работающий на предприятии. После похорон я пришла к работодателю, оповестить о том, что отец больше на работу не выйдет. Мне выдали расчетный листок о заработной плате, но сказали, что пока оплатить не могут, финансовые трудности. На протяжении трех месяцев я звонила и приходила в данную организацию, ответ был один-позже. 28 февраля 2016 года я обратилась в прокуратуру, 01 марта 2016 года-в суд. Первый исполнительный лист вступил в силу 11 марта "О наложении ареста на имущество". Данный исполнительный лист на сегодняшний день до сих пор не исполнен, так как данное предприятие постоянно меняет сове название, также произошло и в этот раз. Плюс ко всему на директоре нет никаких счетов, счета пустые. Второй исполнительный лист вступил в силу 10 мая 2016 года "О взыскании задолженности", соответственно тоже до сих пор "завис". Так как не откуда взыскивать. У этого предприятия, на данный момент задолженность по исполнительным листам более 6 млн.рублей, а ему все это позволяется. Помогите, пожалуйста, что еще можно сделать? Уже руки опускаются. Отца нет практически пол года, а его честно заработанные деньги я до сих пор не могу забрать. Директор продолжает свою деятельность, продолжает дальше обманывать людей, а ему все сходит с рук. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Кристина

Показать полностью
, Кристина, г. Красноярск
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Кристина, добрый день! Решение о взыскании з/п вступает в силу немедленно. Вам необходимо обратиться (письменно в 2-х экземплярах) с заявлением на старшего судебного пристава, в случае если ответа не поступит или же действий обжалуйте в суде. Подавайте жалобу на действия (бездействие) судебных приставов, вы вправе заявить требования о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 18.05.2016