8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист- каковы шансы вернуть деньги?

Здравствуйте! Подал иск о взыскании долга по расписке. Судья решает дело в мою пользу. И вот наступает час икс- исполнительный лист у меня на руках. Отдаю его приставам и... Но ответчика уволили с работы и он не пойми где и как будет сейчас жить. Хочу спросить:

1)Есть ли понятие давность исполнительного листа и сколько еще времени я смогу ожидать выплаты?

2) Можно ли исполнительный лист отправить во "всероссийскую базу должников" (не знаю как называется) чтобы данным товарищем занимались не только приставы с нашего регион, но и всей России?

Что нужно сделать для этого?

3)Могут ли коллекторы взыскать задолженность по исполнительному листу или же это прерогатива сугубо приставов?

13 июня 2015, 10:33, АльфЪ, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ИЛ может быть предъявлен к исполнению в течении 3 лет. Пристав будет заниматься исполнением решение суда.

Статья 2. Задачи исполнительного производства
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.

13 июня 2015, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Товарный вид сохранённый, каковы шансы вернуть деньги за обувь?
Здравствуйте, как сделать так, чтобы вернуть обувь, я ее надел только на часа 3 походил и понял, что неудобство полное. Товарный вид сохранённый, каковы шансы вернуть деньги за обувь?
22 ноября 2020, 06:01, вопрос №2917180, Никита, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Каковы шансы вернуть деньги с риэлтора, если договор заключен на оказание информационных услуг?
Здравствуйте. Каковы мои шансы вернуть деньги, отданные риэлтору, если договор заключен на оказание информационных услуг и сопровождение до заселения, но по факту на следующий день мне сказали, чтобы всю информацию я смотрела в базе, но как выяснилось, база по факту неактуальна или недействительна?
27 декабря 2019, 21:13, вопрос №2632918, Amina Idrisova, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Каковы шансы вернуть деньги и в какой сумме в данном случае?
Нанимали адвоката. Для снятия запрета вьезда в РФ. Оплатили 60 тысяч рублей. Составили договор оказания услуг. Подали исковое заявление в суд 9 го ноября 2018 года. Она нам сказала что в течении трех месяцев будет суд. 9 января этого года позвонила в суд мне сказали было определение без движения 26.11.2018. а возврат иска был 28.1118.Все это время адвокат не разу не интересовалась делом. а мне сказала ждала смс уведомление на телефон. Помогите пожайлуста как могу вернуть деньги. из всего что она сделалала составила исковое заявление что нам вернули. А мой перевод документа заверенный у нотариуса и соц пакет так и не вернули. После этого сделала перевод моего паспорта и заверила у нотариуса. Каковы шансы вернуть деньги и в какой сумме заранее спасибо.
17 января 2019, 08:30, вопрос №2227585, Sabina, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Каковы шансы вернуть деньги и в какой сумме?
Нанимали адвоката. Для снятия запрета вьезда в РФ. Оплатили 60 тысяч рублей. Составили договор оказания услуг. Подали исковое заявление в суд 9 го ноября 2018 года. Она нам сказала что в течении трех месяцев будет суд. 9 января этого года позвонила в суд мне сказали было определение без движения 26.11.2018. а возврат иска был 28.1118.Все это время адвокат не разу не интересовалась делом. а мне сказала ждала смс уведомление на телефон. Помогите пожайлуста как могу вернуть деньги. из всего что она сделалала составила исковое заявление что нам вернули. А мой перевод документа заверенный у нотариуса и соц пакет так и не вернули. После этого сделала перевод моего паспорта и заверила у нотариуса. Каковы шансы вернуть деньги и в какой сумме заранее спасибо.
17 января 2019, 08:18, вопрос №2227566, Sabina, г. Краснодар
1 ответ
Все
Какие шансы вернуть деньги?
Добрый день!Подскажите пожалуйста!Ситуация такая:я заказала через интернет ребенку 2 костюма(совместные закупки)Заплатила на карту оптовика 800 рублей.В группе были прописаны сроки доставки 30-40 дней.Спустя месяц костюмы не пришли,оптовик предложила вернуть деньги,я согласилась.Но их так и нет.Есть чек,есть переписка с этим человеком.Каковы шансы вернуть деньги через суд?И можно ли заодно подать на моральный ущерб?Заранее спасибо!
13 января 2013, 11:30, вопрос №36272, Любовь Быстрова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015