8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объединение исполнительных производств в сводное

Добрый день.

Прошу Вашей помощи в следующей ситуации:

Работодатель получил Постановление Службы Судебных приставов на удержание с работника задолженности по исполнительному листу по 25% заработка.

На момент получения нового Постановления у работодателя по данному работнику уже имеется Постановление об объединении нескольких исполнительных производств в СВОДНОЕ, по которому удержание производится в размере 25% от заработка.

Вопрос: Работодатель удержал из заработной платы 50%-

25% по СВОДНОМУ , и 25% по новому постановлению.

Прав ли работодатель?

Судебный пристав утверждает, что новое Постановление необходимо считать присоединенным к СВОДНОМУ и производить удержание только в размере 25% от заработка в совокупности по всем исполнительным.

С уважением. Нина Андреевна

13 марта 2015, 05:37, Малофеева Нина Андреевна, г. Красноярск
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Нина Андреевна!

Сводное исполнительное производство имеет свой неизменный номер, и сколько бы исполнительных производств к нему бы не присоединялось, номер изменяться не будет. В постановлении об удержании должен быть указан номер нового исполнительного производства и номер сводного производства, к которому оно было присоединено.

Таким образом, направляя новое постановление на удержание из заработка, судебный пристав ставит работодателя в известность о том, что увеличивается сумма по сводному исполнительному производству, а не о том, что изменяется размер удержания из заработка должника.

В случае, если работодатель или бухгалтер сомневаются в правильности расчетов, они имеют право обратиться к судебному приставу за уточнением процента удержания.

26 апреля 2015, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Выделение исполнительного производства в отдельное производство
В отношении должника были соединены в одно исполнительное производство два исполнительных производства. Одно из них должник уже исполнил. Так вот интересует процедура прекращения исполнительного производства если в сводном исполнительном производстве исполнен один из исполнительных документов. Будет ли исполнительное производство выделено в отдельное производство из сводного а затем прекращено? Или произойдет как — то про другому?
24 февраля 2019, 15:30, вопрос №2271467, Владислав, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Объединение исполнительных производств и требуемых по ним сумм
Судебными приставами было возбужденно 2 исполнительных производства (далее ИП) в пользу одного истца. ИП №1 на 50000 руб. (решение суда отменено), и ИП №2 на 60000 руб по действующему решению суда вступившему в законную силу. По ИП №1 взыскано 46000 руб.после чего ИП №1 было закрыто в виду отмены решения суда. По ИП №2 взыскано 10000 руб. И судебные приставы требуют еще 50000 руб. Как засчитать деньги взысканные по ИП №1 в пользу ИП №2 Оборот решения суда пока нет смысла делать.
15 октября 2018, 12:57, вопрос №2135089, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Объединение исполнительных производств, если в одном деле я должник, а в другом взыскатель
Могут ли судебные приставы объединить исполнительные производства, если в одном ИП я являюсь как должник, а в другом ИП как взыскатель. Но кому я должна и кто мне совершенно разные люди
25 апреля 2018, 09:58, вопрос №1978517, Ольга, г. Омск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Объединение исполнительных производств, отсрочка по исполнительному производству для поручителя по ипотечному кредиту (заложенная квартира передана на торги)
По делу о задолженности по кредитному договору (ипотека) суд вынес решение об обращении взыскания на заложенное имущество основного должника, квартира в самое ближайшее время должна появиться на торгах. Я ,как поручитель, являюсь солидарным ответчиком по этому делу. О существовании исполнительного производства узнала , когда был арестован счет. Какие действия в данном случае мне лучше всего предпринять? Может ли являться основанием для отсрочки исполнения исполнительного производства тот факт, что ипотечная квартира уже передана на торги (даже мин сумма продажи квартиры с торгов превосходит сумму иска) ? Есть ли смысл ходатайствовать об объединении исполнительных производств поручителей и основного заемщика (может быть в случае объединения ИП пристав готов дождаться реализации заложенного имущества и только после этого обращать взыскание на имущество поручителей)?
17 января 2017, 09:24, вопрос №1502094, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Сводное исполнительное производство
Здравствуйте. Определением Арбитражного суда были сняты обеспечительные меры ,наложенных на должника, по регистрационным действиям на квартиру. По соглашению сторон, принятого судом, квартира должна перейти в мою собственность. Но пристав исполнитель в своем постановлении определение суда удовлетворил частично, а именно рамках одного исполнительного производства ограничения снимет, а по сводному исполнительному производству отказывает. Таким образом я не могу зарегистрировать в свою собственность квартиру. Вопрос: Каким образом можно вывести квартиру из сводного исполнительного производства и снять ограничительные меры по регистрационным действиям в части данной квартиры?
02 мая 2015, 08:06, вопрос №825078, Александр, г. Псков
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015