Можно ли зачесть дебиторскую задолженность по исполнительному листу, в счет госпошлины?

Здравствуйте!! Скажите,можно ли зачесть дебиторскую задолженность по исполнительному листу и постановлению службы судебных приставов по зарплате в суде общей юрисдикции в счет госпошлины,подлежащей уплате за иск в арбитражном суде МО (или писать заявление о предоставлении рассрочки уплаты)? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, для оплаты государственной пошлины при предъявлении иска в суд, возможность зачета законом не предупредусмотрена.

Возможно просить об отсрочке.

С уважением.