Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по заработной плате

Последние вопросы по теме «задолженность по заработной плате»

Фильтры
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если я составил заявление о прекращении работы, до полной выплаты задолженности по зарплате?
здравствуйте, меня интересует вот такой вопрос: я рабочий на предприятии, мне не выплачивают заработную плату уже более полугода, с 1 сентября я написал заявление о том, что временно прекращаю исполнение трудовых обязанностей до полной выплаты задолженности по заработной плате, на днях меня пригласили на работу для того, чтобы уведомить меня в том, что из-за непоявления меня на предприятии более двух месяцев, меня уволят, правомерны ли действия администрации предприятия? и почему и на каких положениях законов?
, вопрос №1409025, Владислав, г. Лабинск
Защита прав работников
Каким образом лучше взыскать задолженность по зарплате в случае банкротства организации?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста: собственник организации умер. Организация, находящаяся в собственности умершего, признана банкротом; также признан банкротом (до наступления факта смерти) бывший собственник как физ.лицо. В наследство никто не вступает в связи с малой конкурсной массой наследуемой организации (доверительного управляющего также нет), 6 месяцев с даты смерти еще не прошло. Сейчас назначены 2 арбитражных управляющих (по юр. и физ.лицу), судом АУправляюшему по физ.лицу предоставлены права собственника. Правомерно ли такое предоставление, если 6 мес.не прошли? Управляющему также разрешена реализация имущества. В каком случае больше шанс получить задолженность по заработной плате: 1) уволиться и подать в суд на взыскание задолженности, 2) остаться в числе работающих и дожидаться выплаты в составе реестра задолженности по заработной плате? Также, что лучше сделать, если АУ примет решение о сокращении, либо массовом увольнении? Спасибо огромное за ответы!
, вопрос №1399283, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как поступить, если за все время работы не выплатили зарплату?
Здравствуйте! Уволилась в марте месяце этого года, за все отработанное время - 3 месяца, до сих пор не получала заработную плату. Сумма задолженности по заработной плате на момент увольнения составляет 20668 руб. Расчетки были получен и сразу изъяты директором.
, вопрос №1389066, Алия, г. Альметьевск
Защита прав работников
Как заставить работодателя погасить задолженность по зарплате?
У меня такой вопрос. Работодатель задерживает зарплату уже за два месяца. При этом мы производим продукцию, которая хорошо реализуется. Скажите, пожалуйста, какими правами обладает в данной ситуации, чтобы повлиять на работодателя. И имеет ли право работодатель уволить работника по статье, он не будет отрабатывать две недели перед увольнением.
, вопрос №1387160, Сергей, г. Тула
Защита прав работников
Куда обратиться с распиской от директора о задолженности по заработной плате?
Добрый день . Работал без оформления не заплатили зар.плату за последние 3 месяца есть на руках рукописная расписка от директора с его паспортными данными о том что он обязуется выплатить в срок до 17 .09 с указанием суммы долга . Пожалуйста подскажите могу я с такой распиской обратиться в труд инспекцию ? или кто мне сможет помочь ?
, вопрос №1386565, Антон, г. Магнитогорск
Защита прав работников
После какого времени можно подать жалобу на организацию, при задержке заработной платы?
Добрый день. У организации имеется задолженность по заработной плате перед сотрудниками. Срок задолженности более 7 дней, но менее 15 дней. На вопрос когда будут выплаты, отговариваются, ожидайте. Конкретную дату выплаты не называют. Можно ли как то официально повлиять на организацию? или же это можно сделать только по истечении 15 дней?
, вопрос №1384919, александр, г. Уфа
Защита прав работодателя
Можно ли в арбитраж подать на обжалование предписания, если бухгалтерские документы изъяты?
Добрый день! Организация ликвидируется. Имеется задолженность по заработной плате перед работниками. В начале августа уведомили работников о предстоящем увольнении(за 2 месяца, 3 октября срок увольнения со этого момента объявлен простой, но до этого ровно месяц они не работали- отсутствовала возможность). Работники обратились в трудовую инспекцию, та вынесла предписание - до 10 октября оплатить простой и %. Проблема вся в том, что во-первых у организации нет денег. Также документы бухгалтерские изъяты СК РФ, срок возврата пока не известен, ориентировочно конец сентября. Можно ли в арбитраж подать на обжалование предписания?
, вопрос №1381792, Алексей Полех, г. Саратов
Защита прав работников
Как получить задолженность по зарплате при увольнении?
Здравствуйте,сегодня работодатель отдает трудовую книжку ,но не отдает задолженность по зарплате три месяца, зарплата серая. Что делать?
, вопрос №1375838, Людмила, г. Владимир
Бухгалтерский учет
Умер гендиректор и учредитель в единственном числе, наследников нет. Как сдавать отчетность?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, вопрос - "крепкий орешек": умер генеральный директор ООО, он же единственный учредитель, он же собственник. В Уставе ООО, кроме означенного лица никто не прописан. Наследников нет, завещания нет. Зато есть задолженность по заработной плате перед работниками. Уволиться невозможно (только через суд, однако запись об увольнении кадровик поставить не сможет, т.к. некому подписать приказ об увольнении)... Какой-либо иной кадровый приказ также создать невозможно. И не только кадровый, т.к. распоряжаться имуществом юридически никто не может. Что делать работникам, если ответственность юр.лица осталась (например, по заказам), по отчетам перед различными гос.органами, но учитывая вышеописанное, не все данные можно собрать, и не все они будут достоверны...Меня интересует как сдавать, либо не сдавать налоговую и статистическую отчетность в таких условиях? Также беспокоит, что работа не будет оплачена, и когда и кто нам вернет уже имеющуюся задолженность - неизвестно. Спасибо!
, вопрос №1369346, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Как получить задолженность по зарплате при банкротстве организации?
Подал в суд на работодателя по оплате долга по ЗП. Было вынесено заочное решение - "удовлетворить иск полностью". Ответчик не получил копию заочного решения (оно вернулось неврученным). В канцелярии суда сказали узнать про исполнительный лист в начале марта 2016. В текущий момент против ответчика имеется иск о банкротстве от одного из "кредиторов". В конце января было заседание суда, но его отложили по ходатайству ответчика. Вопрос такой: если я успею отдать исполнительный лист приставам (ну или они успеют начать исполнительное производство) до вынесения положительного решения по иску о банкротстве, я смогу получить по нему присужденную сумму? Если нет, то присоединившись к иску о банкротстве (ссылаясь на вынесенное решение по моему иску), на что я смогу рассчитывать? Спасибо заранее.
, вопрос №1144881, Александр, г. Омск
Защита прав работников
Как истребовать документы у работодателя, необходимы для подачи заявления в суд?
Написал заявление работодателю на выдачу документов по работе: копия трудового договора, 2НДФЛ, расчёт задолженности по заработной плате и т.д. Докумнты нужны для подачи заявления в суд с целью взыскания задолженности по заработной плате. Заявление подписано директором и зарегистрировано у секретаря. Пошла вторая неделя, а документы не выдают. Говорят, что главный бухгалтер в отпуске, и только она уполномочена этим заниматься. Когда выйдет, тогда сделает. Законно ли это? Как мне эффективнее преодолеть создавшуюся ситуацию? Спасибо.
, вопрос №1352435, Олег, г. Кемерово
Защита прав работников
Как взыскать задолженность за 5 месяцев с работодателя?
Работодатель не выплачивает зарплату 5 месяцев. Теперь он хочет через процедуру банкротства работников фирмы в порядке перевода передать другой фирме. Как поступить работникам, чтобы им выплатили задолженность по заработной плате
, вопрос №1350823, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с организации, если есть решение суда и исполнительный лист?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Имеется задолженность по заработной плате, счета организации пусты и всё идёт к банкротству.Есть заочное решение суда о взыскании долга с этой организации. По этому решению получен исполнительный лист, но деньги не приходят уже 6 месяцев как взыскать долг?
, вопрос №1349522, Сергей,
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с работодателя, если фирма оформляет банкротство, но есть решение суда и исполнительный лист?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Имеется задолженность по заработной плате, счета организации пусты и всё идёт к банкротству.Есть заочное решение суда о взыскании долга с этой организации. По этому решению получен исполнительный лист, но деньги не приходят уже 6 месяцев как взыскать долг?
, вопрос №1349518, Сергей,
Банкротство
Можно ли забрать денежные средства при банкротстве от реализации имущества у третьей очереди и отдать второй?
Можно ли забрать денежные средства при банкротстве от реализации имущества у третьей очереди и отдать второй очереди (задолженность по заработной плате), если та внесена в реестр требований кредиторов по решению суда?
, вопрос №1341744, Татьяна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.10.2016