Здравствуйте Илья!
Федеральным законом от 03.07.2016 года № 272-ФЗ внесены изменения в ст. 29 ГПК РФ (в настоящее время изменения вступили в законную силу). Так, в соответствии с введенной ч. 6.3. ст. 29 ГПК РФ
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
Кроме этого, уточнена ч. 9 ст. 29 ГПК РФ
Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
Соответственно, в настоящее время Вы, имеете право по своему выбору подать иск по месту нахождения организации, по своему месту жительства, либо по месту исполнения трудового договора.
Поэтому направляйте исковое заявление по своему месту жительства, а в случае возвращения искового заявления подайте частную жалобу на определение суда в вышестоящий суд.