Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по ИД

Написание и вручение взыскателю исполнительного документа (ИД), способы его использования и условия возврата зафиксированы в главе 5 Федерального закона 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В законе описывается процедура взыскания долга, а также порядок выплат гражданином, который имеет задолженность по ИД.

Выдаются исполнительные документы только судом, то есть лишь в том случае, когда попытки досудебного возврата долгов не привели к желаемому результату.

Отметим, что судебные приставы задолженность по ИД могут получить только в ситуации, когда долг превысил определенный лимит. В отечественном законодательстве зафиксирована сумма в 25 тыс. рублей. Если же долг меньше, то ИД дает право взимать средства в уплату задолженности в автоматическом режиме: с заработной платы, гонораров и т. д.

Поскольку исполнительные листы являются официальными документами, выполнять обязательства по ним необходимо со строгим соблюдением указанных в бумагах сроков. Если будет допущена просрочка, последствия для должника могут быть достаточно неприятными.

На портале Правовед.RU специалисты помогут вам не только правильно использовать исполнительный документ, но и справиться со сложной ситуацией, когда ваши средства попали под действие ИД. Ответы на вопросы и консультации доступны как в телефонном формате, так и в текстовом — достаточно воспользоваться формой обратной связи для формулировки запроса юристам.

Последние вопросы по теме «задолженность по ИД»

Фильтры
Взыскание задолженности
Где мне прочитать по номеру ид исполнительное производство
где мне прочитать что это за ИД за которое у меня сняли деньги и заблокировали карты
, вопрос №699562, павел, г. Калуга
Взыскание задолженности
Должна приставам могу частями выплачивать долг
я должна приставам по решению суда за свет 28т но у меня нет такой суммы я малоимущая могу ли я им платить частями долг
, вопрос №665250, Анна, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Висит долг на фссп
скажите пожалуйста! у меня висит задолженность 23000 задолженность по ид судебный приказ № ******** а я об этом первый раз слышу как узнать за что такой долг?
, вопрос №648368, Иванов, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Судебные приставы
здравствуйте! могут ли судебные приставы выселить из квартиры за долги по кредитам. квартира в собственности.
, вопрос №621925, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Кредитная задолженность и судебные приставы
У бабушки есть задолженность по кредиту. имеют ли право судебные приставы описать имущество,если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?!
, вопрос №576290, лена, г. Нижний Новгород
Все
Задолженность по ид
Здравствуйте!Помогите пожалуйса!У меня арестовали карту из за задолжности за квартиру.На эту карту мне поступают только детские пособия(на ребенка до 1,5 лет) имеют ли право с меня они снимать их.Спасибо!
, вопрос №544373, Екатерина, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Долг у судебных приставов
Необходима проверка долгов по судебным приставам. Прошу выдать информацию о задолженности у судебных приставов,так как мне предстоит поездка за границу и я хочу знать точно,что нет долгов.
, вопрос №525732, Любовь Петровна Яковлева, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Вопрос насчет имеющейся оплачиваемой задолженности и судебных приставах
Могут ли судебные приставы арестовать(или удерживать с нее какой-то процент) зарплатную карту,если имеется задолженность,но оплата задолженности происходит регулярно? Заранее спасибо!
, вопрос №517215, Иван, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Снижение задолженности в пфр
Здравствуйте,фактически была ИП с 2006 по 06.2014г, причем думала, что ИП закрыли еще в 2007г(написала какое-то заявление,отдала в налоговую и забыла)Оказывается,тогда я написала заявление не на закрытие,а на вмененку и все это время числилась как ИП, хотя деятельность не вела.Из ПФР никаких сообщений о задолженности до мая 2013 г.не было.В мае 2013 пришла бумага от судебных приставов о задолженности перед ПФР, год судилась-безрезультатно.На сегодняшний день задолженность составляет(2009-2014г) согласно расчетам ПФР-112000р. Можно ли как-то снизить размер долга(срок давности и т.п.)и на основании каких НПА? Светлана. Спасибо.
, вопрос №509708, Светлана, г. Пенза
Взыскание задолженности
Задолженность по ИД
у мужа задолженность по ИД: 280 550, 22. р. Может это алименты? но в разводе он меньше двух лет, а это очень большая сумма . Судебный приказ №2-1395/2010
, вопрос №509500, Ирина, г. Пермь
Алименты
ИД о рублей
В базе судебных приставов написан следующий текст: Сумма задолженности по ИД: 0 руб. Что именно это означает?
, вопрос №492657, Лена, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Алиментные обязательства
Добрый день, мой брат 1,5 года не оплачивал алименты, но уже более полугода выплачивает ежемесячно суммами гораздо выше чем суммой указанной в решении суда, но на сайте приставов задолженность по ИД так и не уменьшается и не изменяется в сумме. Как сделать перерасчет??
, вопрос №491185, Анна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Работа с судебными приставами по взысканию задолженности
Добрый вечер! У судебного пристава возбуждено исполнительное производство, с момента подачи исполнительного листа на взыскание прошло уже почти два месяца, а толку что-то мало. Может есть способы как-то воздействовать на судебного пристава? Я даже предлагал ему помочь, свозить его, отвезти запрос и т.п. Может ходатайство какое нибудь написать наложении ареста на имущество должника или еще что-то. Письменно я подал только заявление на взыскание с исполнительным листом и все. Может есть у кого какой опыт? Спасибо!
, вопрос №488942, Артем, г. Москва
Взыскание задолженности
Долг в судебных приставах
Имеется задолженность в приставах по кредитам.Хочу устроится на официальную работу, как понимаю будут снимать в счет долгов 50 % с зарплаты. Как можно уменьшить эту снимаемую часть с зарплаты?Можно ли как то договорится с приставами что буду платить например 5000 руб в месяц.Спасибо
, вопрос №442679, Альберт, г. Казань
Взыскание задолженности
Задолжности по ИД
Я только узнал что у меня долг по ИД 600.000р мне не бумаги ничего не приходило,просто позвонили недавно и сказали чтоб пришёл к судебным приставом,о долге только что вычитал по интернету на сайте приставов,что дальше ждёт меня
, вопрос №390321, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2015