Блокировка карты

У моего бывшего мужа заблокировали карту судебные приставы.может ли быть причина блокировки задолженность по алиментам? и как ему поступить,чтобы разблокировали карту для продолжения выплат по задолженности?

, екатерина, г. Курск
Елена Петрова
Юрист

Екатерина! Если в отношении Вашего бывшего мужа было исполнительное производство по взысканию задолженности по алиментам, тогда приставы могли заблокировать банковскую карту. Для того, чтобы разблокировать, необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации и выяснить причину исполнительного производства. Далее необходимо оплатить задолженность (в случае ее реального существования). Если же произошла ошибка и таковой задолженности не существует, необходимо это доказать. В любом случае, первый шаг — это ознакомление с исполнительным производством в службе судебных приставов. Узнать о наличии исполнительного производства можно на сайте УФССП.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Да, по алиментам могут заблокировать карту, необходимо обращаться в службу судебных приставов.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.