Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Работа с судебными приставами по взысканию задолженности

Добрый вечер! У судебного пристава возбуждено исполнительное производство, с момента подачи исполнительного листа на взыскание прошло уже почти два месяца, а толку что-то мало. Может есть способы как-то воздействовать на судебного пристава? Я даже предлагал ему помочь, свозить его, отвезти запрос и т.п. Может ходатайство какое нибудь написать наложении ареста на имущество должника или еще что-то. Письменно я подал только заявление на взыскание с исполнительным листом и все. Может есть у кого какой опыт? Спасибо!

30 Июня 2014, 15:25, вопрос №488942 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Артем!

    Все свои требования излагайте письменно в заявлениях на имя судебного пристава, подавайте их через канцелярию. Пристав обязан будет провести необходимые исполнительные действия.

    Если же и это не подействует — пишите жалобы на действия или бездействия пристава в вышестоящие инстанции либо в суд.

    Постоянно контролируйте, что сделано по исполнительному производству, если считаете, что необходимо сделать какие-то дополнительные запросы или действия, требуйте их совершения, но опять же письменно.

    Если у Вас есть информация о наличии имущества у должника, пишите заявление приставу, чтобы он наложил арест в рамках исполнительного производства.

    Все Ваши права и обязанности, также как и права и обязанности пристава изложены в Законе об Исполнительном производстве.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    30 Июня 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats