Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать документы из ВУЗа

Последние вопросы по теме «забрать документы из ВУЗа»

Фильтры
Гражданское право
Как можно забрать документы из ВУЗа, если отчисление было еще в 2014 году?
Подскажите, как можно забрать документы из вуза, отчисление было еще в 2014 году. Плюс я нахожусь в другом городе.
, вопрос №2495528, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или лучше забрать документы из вуза до приказа, чтоб отстрочку не потерять
Мы поступили в вуз на контракт, но ещё нет приказа, но хотим поехать в Чехию на языковые курсы при университете и потом сразу там учиться. Будет ли отстрочка от армии? Или лучше забрать документы из вуза до приказа, чтоб отстрочку не потерять
, вопрос №2463771, елена, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получение образования
Какие могут возникнуть проблемы в данном случае?
Можно ли забрать документы из ВУЗа с заочного отделения сейчас, чтобы подать их в очное отделение? Если можно, то какие могут возникнуть проблемы?
, вопрос №2443817, Софья, г. Новосибирск
Получение образования
Имеют ли право мне отдать документы, если на мне висит долг?
Можно ли забрать документы из вуза не закрыв практику? Мне 20 лет. После техникума я поступил учиться в вуз. По окончании первого курса я сдал летнюю сессию и у нас началась практика на которую я не ходил и отчёт по практике соответственно тоже не сделал. Имеют ли право мне отдать документы если на мне висит долг? Я собираюсь уходить и устраиваться на работу.
, вопрос №2433228, Илья, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Не будет ли зачисление в другой ВУЗ считаться уклонением от службы в армии?
Здравствуйте. Мне 18 лет, в прошлом году закончил школу, поступил в университет и, естественно, получил отсрочку от армии. Спустя полгода обучения я понял, что ошибся с выбором вуза и специальности, перестал посещать университет ещё в декабре и не стал сдавать зимнюю сессию. И вот уже полгода мне никто не звонит из университета, а документы я у них не забирал, повестка из армии не приходила, то есть меня не отчислили, судя по всему. Скажу, что у меня есть справка о том, что я болен гипертонией первой стадии, так же есть записи и подтверждения в медицинской книжке, ибо 4 раза в детстве лежал в больнице из-за проблем с давлением, то есть по закону я освобождаюсь от службы в армии. В военкомате перед поступлением в вуз сказали, что я их не интересую как призывник, пока меня не отчислят, и даже не стали смотреть мои справки. Так вот, могу ли я сейчас забрать документы из вуза и подать их в другой университет? Не будет ли это считаться уклонением от службы в армии?
, вопрос №2431048, Степанов Арсений Максимович, г. Новокузнецк
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Забрать документы из вуза по собственному желанию после летней сессии
Здравствуйте! Я бы хотела забрать документы из вуза по собственному желанию после сдачи летней сессии, в августе летняя практика, могу ли я не сдавать ее? И если я подам в конце июня заявление, могу подписать обходной лист в августе?
, вопрос №2397828, Наталия, г. Казань
Получение образования
Как забрать из ВУЗа свои документы, если мне отказывают?
Хочу забрать документы из вуза. Пошла учится после 9 класса. Прошла школьную программу и сдала зно. Сказали, что не могут отдать мне документы за 11 клас, так как отдают их вместе с дипломом специалиста, а я до конца не хочу идти. Действительно ли это так или просто хотят запугать тем, что останусь без аттестата ?
, вопрос №2398462, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Как студенту забрать документы из ВУЗа после отчисления?
Прошу подсказать какой статьей защищен бывший студент в ФЗ об Образовании? Отчислены из вуза нужно забрать документы, готовим заказное письмо в ВУЗ, т.к. вуз находится в другом городе, нужна статья и пункт где говорится что вуз не может отказать в выдаче документов
, вопрос №2337780, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Имеет ли ВУЗ право не отдавать документы, если я хочу уйти из ВУЗа?
Здравствуйте, хочу забрать документы из вуза в июле, но деканат говорит, что не отдаст их. Хотя сессия заканчивается 15 июня и потом до 26 июля практика. Что делать в такой ситуации? Сейчас не могу забрать документы потому что до конца не уверена что уйду. Подскажите пожалуйста имеет ли вуз право не отдавать документы?
, вопрос №2336495, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом и какую часть суммы мне могут вернуть при таких условиях?
Здравствуйте! Я оплатила обучение за 2 семестра (1 курс). 1 семестр я частично училась и сдала несколько экзаменов, но есть задолженности. Во 2 семестре сессия ещё не началась и на занятиях я не появлялась. Хочу забрать документы из ВУЗа потому, что просто не желаю продолжать обучение в этом заведении. Каким образом и какую часть суммы мне могут вернуть при таких условиях?
, вопрос №2330462, Юлия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Могу ли я забрать документы из ВУЗа, если я не ходила на пары и у меня оплачен только один семестр?
Здравствуйте, могу ли я забрать документы из университета, если мне говорят, что есть задолженность. Поступила на заочное, оплатила только 1 семестр, отходила 2 или 3 пары, сессию не закрыла, второй семестр не пропалила. Документы не отдают ссылаясь на то, что я не оплатила до 1 февраля и не уведомила их о том, что я хочу отчислиться. Говорят, пока не заплачу, меня отчислят, долг будет расти. И если не буду платить, отправят дело в суд. Что я могу сделать в такой ситуации и должна ли я платить?
, вопрос №2326887, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли забрать документы из ВУЗа, если заявление на поступление подписывал родитель?
Здравствуйте, в прошлом году, когда мне было 17 лет, я поступила в ВУЗ. Так как мне не было 18, заявление на поступление подписывала не только я, но и мама. Могу ли я, когда мне исполнится 18, самостоятельно забрать документы (отчислиться), без участия мамы?
, вопрос №2314249, Диана, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Заставят ли оплатить по целевому договору?
Я учусь на 3 курсе, по целевому, поняла, что это не мое, хочу забрать документы из вуза. В договоре ничего не написано насчет последствий,если я отчислюсь, а на счет соцподдержки,только 1 пункт: Права и обязаности сторон Организация вправе: А)предоставить гражданину в период его обучения следующие меры соц.поддержки: -единовременная выплата,за счет средст подведомственной организации, в течении 12 семестра в размера 5000р,без учета районного коэффициента, приотсутвии академ.задолжностей Гражданин обязан: Е)возместитл организации в течении 1 месяца расхожы,связанные с предоставлентем ему мер соц.поддержки, а также выплатить штраф в двухкратному размере расходов, связанных с предоставлением ему мер соц.поддержки,в случае неисполнения обязательств по трудоустройству,предусмотренных настоязим договором Вопрос состоит в том, заставят ли меня оплатить те года, что я училась в вузе? Просто судя по статье 56 пукнт 7, там говорится о трудоустройсте, а я не трудоустроена, и соц.поддержком, единственная соцподдержка,которая написана у меня, это та, что я описала выше
, вопрос №2190555, Виолетта, г. Томск
Гражданское право
Можно ли в данной ситуации забрать свои документы?
Отчислили из вуза за неуспеваемость. Отчислили на 3м семестре. За обучение в 3м семесте оплату не производили .можно ли забрать документы из вуза не заплатив за время обучения в 3м семестре т.к не в состоянии это сделать ?
, вопрос №2178405, Александра, г. Москва
Гражданское право
Как расторгнуть контракт на обучение в ВУЗе?
Мне нет 18 , договор на платное обучение в вузе оформлялся на маму , сейчас она в командировке , а я хочу уйти из института (она об этом знает) не дожидаясь истечения договора . Могу ли я сама расторгнуть контракт и забрать документы из вуза ?
, вопрос №2173050, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.09.2019