Как забрать из ВУЗа свои документы, если мне отказывают?

Хочу забрать документы из вуза. Пошла учится после 9 класса. Прошла школьную программу и сдала зно. Сказали, что не могут отдать мне документы за 11 клас, так как отдают их вместе с дипломом специалиста, а я до конца не хочу идти. Действительно ли это так или просто хотят запугать тем, что останусь без аттестата ?

, Надежда, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Выдается справка об обучении. но есть вариант использовать право  на перевод в рамках которого обязаны выдать на руки все документы, соответственно после этого студент вправе и отказаться от перевода.

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

     МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

17. Лицу, отчисленному в связи с переводом в другую организацию (далее — лицо, отчисленное в связи с переводом), в течение 3 рабочих дней со дня издания приказа об отчислении в связи с переводом выдаются заверенная исходной организацией выписка из приказа об отчислении в связи с переводом,оригинал документа об образовании или об образовании и о квалификации, на основании которого указанное лицо было зачислено в исходную организацию (далее — документ о предшествующем образовании) (при наличии в исходной организации указанного документа). Указанные документы выдаются на руки лицу, отчисленному в связи с переводом,

http://docs.cntd.ru/document/4...